Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Сборники книг по программированию в настоящее время пользуются довольно большим спросом. Как сделать выбор.

Shultais Education: сборник книг по программированию

Эра развития компьютерных технологий вынуждает современное поколение приобретать определенные навыки и знания в этой сфере. Сегодня без базовых знаний пользования ПК и отдельных Microsoft-программ не возьмут даже на самую стандартную работу. Это неудивительно, ведь все уже давно автоматизировано, поэтому требования к кандидатам высокие как никогда. Что уже говорить о профессиях, тесно связанных с программированием. Благо сегодня в сети можно найти множество бесплатных и платных онлайн-платформ для изучения азов и получения конкретных знаний в этой области. Сейчас молодежь выбирает не традиционную форму обучения. Многие стремятся в свободное время почитать электронную обучающую книгу, посмотреть обзор в YouTube или пройти курсы скажем в Shultais Education.

Освоить язык программирования по Python, изучая книги на курсах Shultais Education, могут даже новички. Сегодня Python считается одним из базовых языков в сфере информационных технологий. Стоит отметить, что книги по Python для начинающих на русском языке доступны на платформе Shultais Education. При обучении студента ждет масса полезностей: простота изложения тем, практические и теоретические примеры, а после этого задания. Кроме того, книги, размещенные на Shultais Education, имеют качественный перевод. Разбор каждой темы гарантирует ученику путь от простого до сложного. В результате можно будет написать свою первую программу.

Краткий обзор книг по Python

  • Начинаем программировать на Python. Тонни Гэддис. Судя по многочисленным отзывам на платформе, данная книга считается лучшей для старта новичку. Стоит отметить, что учебник будет скучноват для тех, кто уже имеет хоть какие-то знания в этой сфере.
  • Программируем на Python. Майкл Доусон. Данная книга написана простым языком. Однако здесь в отличие от первой книги автор уделяет больше внимания написанию приложений с большим количеством строк и кодов. Это отличная возможность попрактиковаться на подобных примерах.
  • Изучаем программирование на Python. Пол Бэрри. Книга для новичков, но уже с продвинутым уровнем. С ее помощью можно научиться создавать сайты на Flask, а также освоить базы данных.
  • Изучаем Python. Марк Лутц. Это сборник из двух томов, которые будет сложно самостоятельно освоить новичку. Эти книги предназначены для тех, кто хочет освоить Python на самом продвинутом уровне.
  • Простой Python. Современный стиль программирования. Билл Любанович. На первый взгляд книга сложная тем, что в ней собрано большое количество примеров и заданий. Однако только так и можно научиться программировать.

Это далеко не полный список учебников. Для того чтобы узнать больше, заходите на платформу Shultais Education, смотрите видео-обзоры и выбирайте книгу по душе.

Опубликовано: 27.01.2021
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь