Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Зачем и кому нужна аренда сервера

Зачем и кому нужна аренда сервера

Аренда сервера в Европе – это взаимодействие между пользователем и предоставителем услуг по временному управлению конкретного сервера. Для этого нужно заключить договор, после чего пользователь может применять оборудование. Данная услуга включает не только хостинг, то есть сервер для размещения сайтов, но и преследует другие задачи.

Виды серверов

Различают два вида серверов.

Виртуальный – представляет собой малобюджетный вид. Виртуальная машина привязана к физическому серверу. В результате человек не имеет в распоряжении собственную копию операционной системы и виртуальную машину. По взаимодействию напоминает управление компьютером через удаленку.

Выделенный сервер – отличается от предыдущего варианта в первую очередь высокой мощностью. Представляет собой компьютер, который пользователь берёт в аренду на определенный период времени. Доступ происходит через удаленное соединение. ОС Также индивидуальное. Иногда требуется дополнительное программное обеспечение, которое пользователь может установить сам или ему предоставляет арендатор.

Зачем нужен удаленный сервер

Чаще всего требуются удаленные рабочие места, чтобы сохранять файлы, обрабатывать информацию. Также такой сервер можно использовать для взаимодействия сложных данных. Физически сервер находится у провайдера, но при необходимости и желании клиента некоторые фирмы позволяют разместить сервер у себя. Лучше, чтобы оборудование было у фирмы. Это дает хорошее качество работы.

Преимущества  

Данная услуга дает следующие преимущества:

  • нет необходимости в приобретении своего оборудования, поэтому экономятся материальные средства;
  • не надо предоставлять или брать в аренду помещение;
  • не нужен системный администратор;
  • после прекращения работы нет необходимости думать о том, что делать с помещением, оборудованием.

Почему выгодно арендовать, а не покупать сервер:

  1. Текущими работами и техническими мероприятиями будет заниматься тот, кто этот сервер предоставляет. Это полная ответственность хостинговой компании, и поэтому все материальные затраты ложатся именно на неё.
  2. Фирма даёт человеку сервер, который был проверен, обеспечен программным обеспечением. Арендаторам можно настроить оборудование так, каким это нужно.
  3. Покупать оборудование очень затратно, что может быть не под силу начинающим проектам.
  4. При аренде можно свободно менять один сервер на другой в зависимости от потребностей. Например при хорошем развитии проектов можно взять более мощный сервер, при этом за ту же стоимость.

Когда стоит арендовать сервер

Чаще всего наибольшая выгода при аренде сервера под крупные проекты, массивные вычисления, при создании крупного сайта. По сравнению с покупкой собственного оборудования отчётливо видны материальные преимущества как на короткий срок аренды, так и при длительном использовании.

Опубликовано: 13.08.2020
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь