Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Наравне с собственным корпоративным сайтом многие компании рано или поздно задумываются и о необходимости использования доменного имени компании в электронных сообщения. Речь идет о технологии под названием хостинг почты.

Хостинг почты: основные моменты и тонкости

Бесплатные и коммерческие услуги, есть ли существенная разница?

С первого взгляда возможность получить в свое распоряжение уникальное имя электронных почтовых адресов кажется довольно простой и незатейливой. По большей части все благодаря большому количеству бесплатных провайдеров корпоративной почты, которые предлагают своим клиентам на безвозмездной основе весьма ограниченные по сравнению с коммерческими аналогами возможности. В этом случае преимущество ограничивается простотой использования типа "два клика - и ящик открыт". Однако пользователи бесплатных услуг не получают львиную долю тех обязательных технологий, которые должен предоставлять каждый уважающий себя качественный хостинг почты:

  1. интеллектуальный антиспам-фильтр
  2. настройка всех необходимых протоколов POP, IMAP, HTTPS, SPDY, DKIM и SPF для быстрой, безопасной и бесперебойной работы со своими почтовыми ящиками
  3. круглосуточная техническая поддержка, способная решить даже самую сложную проблему именно тогда, когда это будет необходимо вашей компании

Как можно судить из вышесказанного, требования к провайдеру должны быть достаточно высокими для того, чтобы быть полностью уверенным в том, что каждое отправленное вашими сотрудниками электронное письмо будет доставлено к своему адресату, равно как и в папке "Входящие" не окажется нежелательных сообщений.

Хостинг почты - тонкости

Выбираем лучшего провайдера.

Итак, вопрос о необходимости внедрения собственного хостинга электронной почты в вашей компании решен положительно, и наступает момент выбора компании, которой можно довериться в этом непростом вопросе.

Сразу же отметим целесообразность отдать предпочтение именно коммерческим провайдерам по той простой причине, что качество и широта предлагаемых ими услуг и технологий на несколько порядков выше, чем у бесплатных. Даже если говорить о таким гигантах информационной сферы, как Яндекс или Google. Банально, но со своими бескрайними эти компании не могут предложить многих протоколов и стандартов работы, которые в отрасли используются в качестве фундаментальной основы при построении услуги хостинг почты. Что уж говорить про конфиденциальность и потенциальную безопасность передаваемой корпоративной информации - они под большим вопросом.

Главное, что должен иметь в своем активе каждый провайдер - набор озвученных выше технологий. И если с POP и IMAP проблем не возникает, то для качественного функционирования SPDY, DKIM и SPF протоколов потребуется высокая квалификация технического персонала. А такие кадры может себе позволить только настоящий профессионал своего дела.

И последним фактором, но отнюдь не по значимости, можно назвать хранение ваших данных в RAID массивах, что позволит восстановить их даже в случае аппаратного сбоя.

По данным сайта http://www.tendence.ru

Опубликовано: 05.01.2014
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь