Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
Главная / Новости / Обнаружен новый способ использования вашего компьютера злоумышленниками
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Современные взломщики ни воруют данные, не требуют за них выкуп, а зарабатывают деньги при помощи вашего компьютера без вашего ведома.

Обнаружен новый способ использования вашего компьютера злоумышленниками

Обнаружен новый способ использования вашего компьютера злоумышленниками

Современные взломщики ни воруют данные, не требуют за них выкуп, а зарабатывают деньги при помощи вашего компьютера без вашего ведома.

Антивирус Касперского фиксирует все большее число установок программ, предназначенных для скрытого майнинга. Под майнингом имеется в виду программная генерация криптовалют, которая требует существенных ресурсов компьютера. Для того, чтобы не тратиться на приобретение техники, обеспечение её работоспособности, оплату электричества злоумышленники создают программы, которые используют ресурсы и вычислительной мощности компьютер пользователей для получения прибыли.

Согласно статистике за август месяц Антивирус Касперского обнаружил несколько крупных сетей компьютеров, инфицированных программным обеспечением для майнинга. Особым интересом у злоумышленников пользуется компьютерные сети организаций, в состав которых часто входят мощное серверы. По экспертной оценке майнинговая сеть может генерировать доход до двух миллионов рулдей в месяц.

Специалисты предупреждают, что способы попадания вредоносного программного обеспечения на компьютер является вполне традиционными. Пользователь, как правило, самостоятельно устанавливает программы, в которые встроен скрытый инсталлятор майнинга. Эксперты предупреждают, что не нужно скачивать бесплатные программы из файлообменников или искать там ключи для активации лицензионных продуктов.

 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь