Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
Главная / Новости / Пиратам удалось взломать PlayStation 4
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Хакеры начали делать деньги на взломах консоли последней модели. Пираты отыскали брешь в защите PlayStation 4 и теперь загружают на нее не лицензионные версии игровых проектов за наличные средства.

Пиратам удалось взломать PlayStation 4

Пиратам удалось взломать PlayStation 4

Хакеры начали делать деньги на взломах консоли последней модели. Пираты отыскали брешь в защите PlayStation 4 и теперь загружают на нее не лицензионные версии игровых проектов за наличные средства.

Бразильские хакеры взломали защитную систему последней консоли от Sony - PlayStation 4. Пробив брешь в обороне пользующейся популярностью игровой приставки, пираты разработали, как они могут заработать на этом. И не далее как в недалеком прошлом японские инженеры хвастались, что взломать PlayStation 4 во много раз труднее, ежели PlayStation 3, то сейчас они же недовольны тем, что, как выяснилось, взломать данную консоль для опытнейшего эксперта оказывается не таким уж и трудным делом.

Это утвердили умельцы из Бразилии, которые не только сломали консоль, но и поставили это дело на поток. В связи с этим, многие бразильские торговые центры электроники уже предлагают клиентам собственные предложения по взлому PlayStation 4 и закачки туда игр по чрезвычайно низким тарифам, извещает местное издание Wololo.net.

По некоторым данным, не более чем за 150 долларов пираты готовы установить на консоль 12 самых новейших игрушек, которые обошлись бы в 600 долларов. Кроме того они акцентируют внимание, что при аналогичных манипуляциях учетная запись собственника остается на приставке. Получается, пираты сумели перехитрить новую систему обмена цифровыми копиями игр.

Нельзя не отметить, что сообразно информации издания UOL Jogos на хитрый взлом бразильцев натолкнули конкретно русские умельцы. По некоторым данным, метод взлома базируется на методах, которые применялись на русских веб-сайтах. Другими словами данный поход использовался еще при взломе PS3, который не обходился без поддержки мини-компьютера Raspberry Pi.

Хакеры поначалу создают игровой архив. Далее они загружают его на приставку после ее взлома. Дальше в одно и тоже время переделываются операционные системы консоли, что позволяет запустить на ней пиратские версии игр. Отметим, что похожая операция взлома невероятно трудна, посему совершать ее дома без специальных приборов и подготовки - маловероятно.

К тому же, в фирмы Sony пока не стали объяснять сведения о глобальном взломе консолей, но, наверное, они уже хотят ликвидировать брешь в обороне. Вполне вероятно, что в ближайшее время учетные записи обладателей данных консолей начнут банить.

Припомним, PlayStation 4 была анонсирована 20 февраля 2013-го и обнаружилась в реализации в начале ноября этого же года. В начале января 2015-го адепты Sony объявили, что консоль разбушевалась по миру тиражом 18,5 миллиона экземпляров.

 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь