Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
Главная / Новости / Суд уличил администрацию Шварценеггера в информационном надувательстве
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Суд предписал администрации Калифорнии убрать с официального сайта штата видеоролики, которые сняты как новостные сюжеты.

Суд уличил администрацию Шварценеггера в информационном надувательстве

Суд уличил администрацию Шварценеггера в информационном надувательстве

Суд предписал администрации Калифорнии убрать с официального сайта штата видеоролики, которые сняты как новостные сюжеты.

По мнению судьи Ллойда Коннелли (Lloyd Connelly), такая форма подачи материала вводит в заблуждение жителей штата и создает у них ложное впечатление, будто бы инициатива губернатора получила единодушную поддержку общества. Судья также заявила, что в будущем правительственным учреждениям не следует тратить деньги налогоплательщиков подобным образом.

Юристы администрации штата сейчас изучают вердикт суда. Не исключено, что они подадут апелляцию.

Сюжеты, о которых идет речь, не только вывешивались Интернете, но и отсылались на телевидение. Они посвящены двум законодательным инициативам Шварценеггера. В первом материале объяснялось, зачем нужно ужесточение законодательства в сфере медицинского обслуживания. Другой ролик рассказывал о необходимых изменениях в трудовом кодексе.

В иске, который был подан от имени Ассоциации медсестер Калифорнии (California Nurses Association) и двух других профсоюзов, утверждалось, что привлечение госслужащих и использование государственной аппаратуры для создания новостей противоречит законам штата.

Политические противники восприняли последнее решение суда с энтузиазмом. "Администрация должна понять, что Голливуд - это Голливуд, а Сакраменто - это место, из которого управляют штатом", - говорит демократ Глория Ромеро (Gloria Romero).

 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь