Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
Главная / Новости / В Англии придумали мобильник для малышей
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Телефонные компании стремятся охватить своим сервисом потребителей всех возрастов

В Англии придумали мобильник для малышей

В Англии придумали мобильник для малышей

Телефонные компании стремятся охватить своим сервисом потребителей всех возрастов

В Британии каждый четвертыйребенок в возрасте до 10 лет обладает мобильным телефоном. А теперь к Рождеству здесь поступает в продажу специальный мобильничек для малышей. Он испускает меньше радиации и защищен от нежелательных звонков.

Детский мобильный телефон сделан в форме игрушечного медвежонка; он так и называется - Teddyfonе, что можно перевести как Мишка-фон. На каждой лапке - по одной кнопке с лицом папы, мамы или другим простым символом для быстрого набора заложенного туда номера. Никаких цифр.

"Теддифон - это аппарат безопасности, сконструированный длядетей в возрасте от четырех до десяти на основе обычной технологии сотовой связи, - рассказывает изобретатель Пол Лашинг. - Четыре номера могут изменить только родители. На нем нет экрана, а значит, нельзя загрузить постороннюю информацию. Нажатием одновременно двух кнопок с него можно послать сигнал бедствия вроде СОС".

Добавим, что тогда родители, готовые оплатить долгие разговоры, могут слышать дитя постоянно, знать, где и с кем оно. Но даже если телефон выключен, его все равно можно запеленговать.

Специалист по уходу за детьми Катрин Хейнли считает, что родителей намеренно запугивают: "Изготовители нагнетают ощущение опасности, которая на практике мала.Дети в возрасте от четырех до восьми лет очень редко оказываются вне сферы визуального контроля родителей или других взрослых дома, в яслях, в саду, в школе. Маловероятно, чтобы их отпустили одних туда, где им могут навредить чужие. А изготовители Теддифона ловко убеждают, что не купить его малышу было бы безответственно".

Среди родителей мнения разошлись. "Я верю в необходимость связи между ребенком и семьей; хорошо все, что ее обеспечивает", - говорит одна мама. "Любой мобильный телефон вреден малышам, своим я ни за что его не куплю", - этомнение папы.

Теддифон - кандидат на звание самого желанного рождественского подарка этого года. Для подростков мобильный телефон уже давно стал мощным символом социального статуса. Теперь же без него будет стыдно появиться и в песочнице.

 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь