Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
Главная / Python / Учебник Python 3.1 /
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире


Описание - Программирование от RIN.RU
Описание

Python - мощный и простой для изучения язык программирования. В нём предоставлены проработанные высокоуровневые структуры данных и простой, но эффективный подход к объектно-ориентированному программированию. Сочетание изящного синтаксиса и динамической типизации, совмещённых с интерпретируемой сущностью, делает Python идеальным языком для написания сценариев и ускоренной разработки приложений в различных сферах и на большинстве платформ.


Интерпретатор Python и разрастающаяся стандартная библиотека находятся в свободном доступе в виде исходников и бинарных файлов для всех основных платформ на официальном сайте Python http://www.python.org и могут распространяться без ограничений. Кроме этого на сайте содержатся дистрибутивы и ссылки на многочисленные модули третьих сторон для языка Python, различные программы и инструменты, а также дополнительная документация.


Интерпретатор Python может быть легко расширен с помощью новых функций и типов данных, написанных на C/C++ (или других языков, к которым можно получить доступ из C). Также Python можно применять как язык расширений для настраиваемых приложений.


Этот учебник неформально представляет читателю основные концепции и возможности языка и системы Python. Полезно держать интерпретатор Python под рукой для получения практического опыта, но при этом все примеры самодостаточны, так что учебник вполне возможно читать вне сети.


Описание стандартных объектов и модулей вы можете найти в справочнике по библиотеке Python. Руководство по языку даёт более формальное описание языка. Перед написанием расширений на C/C++ ознакомьтесь с руководством по расширению и встраиванию в интерпретатор и справочником по Python/C API. Существует также несколько книг, в которых подробно рассмотрен язык Python.


Этот учебник не претендует на звание всеобъемлющего и не описывает каждую особенность Python: он даже не описывает всех его часто использующихся особенностей. Вместо этого он знакомит читателя с наиболее заслуживающими внимания из них и даёт вам представление о стиле и привкусе языка. После прочтения учебника вы сможете писать и читать программы и модули, написанные на Python, и будете готовы узнать больше о различных модулях библиотеки Python, описанных в справочнике по библиотеке Python.



Назад
Вперед




 8  Комментарии к статье  8 8  Обсудить в чате

 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь