Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

От чего зависит время автономной работы ноутбука?
От чего зависит время автономной работы ноутбука?

От чего зависит время автономной работы ноутбука?

Время автономной работы считается одним из самых важных показателей для любого ноутбука. От того насколько долго устройство может работать вне доступа электросети зависят его возможности дистанционного использования. Если ноутбук не выдерживает в автономном режиме и получаса, то на него едва ли можно положиться в командировках и иных поездках, а также на различных деловых и иных мероприятиях.

Такой важнейший показатель, как время автономной работы ноутбука зависит от аккумулятора, точнее - от его технических характеристик. Зарядные устройства для ноутбуков бывают различной мощности, в зависимости от чего колеблется и время автономной работы устройства. Технические характеристики аккумулятора оказывают сильное влияние на цену всего устройства, поэтому к выбору ноутбука по критерию времени автономной работы следует подходить обдуманно. Бесспорно, что способность работать без подзарядки и электросети в течение многих часов подряд - это плюс, но за такие сверхвозможности машины приходится платить повышенную цену. Ноутбуки с такими мощными батареями стоят, как правило, на порядок дороже, а поэтому их покупка должна быть обоснованной. Так, приобретать модели ноутбуков, укомплектованные мощной батареей с большими возможностями автономной работы, следует только при намерении плотного использования машины в мобильном режиме.

Специалисты не советуют покупать ноутбуки с мощной батареей без надобности, ведь зачем переплачивать за то, что всё равно не будет использоваться. Например, зачем покупать дорогое устройство с длительным временем автономной работы, если планируется использовать его исключительно в стационарном режиме. Сегодня больше половины людей используют ноутбуки в домашних условиях или в пределах офиса. А покупают их из-за того, что они занимают меньше места на рабочем столе. В таком случае достаточно приобрести модель с самой простой батареей, не переплачивая за большое время автономной работы устройства, которое всё равно будет использоваться только в пределах доступа к электросети. Если же, напротив, ноутбук нужен для дистанционной работы - например, для заграничных поездок на форумы, выставки, семинары и так далее - то следует отдать предпочтение модели с более мощной батареей, которая позволит использовать устройство длительное время в непрерывном режиме при отсутствии электросети в любой точке мира.


Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь