Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Нюансы искусства дарить подарки
Нюансы искусства дарить подарки

Нюансы искусства дарить подарки

Дарить подарки – одна из самых приятных вещей на свете, особенно если видишь, что твой подарок пришелся по вкусу. В нашей жизни много разных праздников, в которые традиционно принято дарить подарки, поэтому неудивительно, что 30 процентов всех производимых в мире товаров покупаются именно с целью сделать подарок.

Однако не всегда точно знаешь о самых сокровенных потребностях человека, которому собираешься подарить подарок. Ведь не всегда подарки предназначаются для людей близких и друзей, такие ситуации, когда нужно поздравить начальника или просто сотрудника, компаньона по бизнесу или оптового клиента возникают регулярно. Не говоря уже о тех случаях, когда собираясь на юбилей к человеку, понимаешь, что у него уже все есть, а подарить хочется что-нибудь не только ценное, но и очень нужное.

Для этих целей уже несколько лет назад в нашей стране стартовал инновационный маркетинговый ход, который заключается в том, чтобы компании, которые предоставляют услуги и продают товары, продавали свои подарочные сертификаты. Суть такого сертификата заключается в следующем. Любое заинтересованное лицо может прийти в такую компанию и приобрести сертификат на оговоренную сумму, чтобы подарить его. Затем получивший подарок приходит в магазин или салон, где куплен подарочный сертификат и на сумму сертификата покупает понравившийся товар или получает необходимые ему услуги из некоего перечня.

Например, если подарочный сертификат приобретен у косметологической клиники, то его обладатель может в удобное для него время на сумму сертификата сделать массаж лица, или подтяжку, а может, при желании даже разделить радость с кем-то из друзей. Такой вар ант не исключается. Кстати подарочный сертификат не именной, а потому его можно передаривать или просто передавать другому лицу.

Однако редко кто отказывается воспользоваться возможностью фактически самостоятельно выбрать себе подарок. Изящество такого подарка заключается в том, что вроде как и деньги не даришь в чистом виде, поскольку это считается хоть и практичным вариантом, но дурным тоном, и позволяешь одариваемому выбирать подарок самому, оставляя широкий спектр возможностей.

Надо лишь знать некоторые моменты по пользованию подарочным сертификатом. Услуги или товары, получаемые по нему, могут не вписаться в сумму сертификата и тогда придется доплачивать из своего кармана. А вот в случае не полного использования сумы сертификата, сдачу никто дает.

Дата публикации: 26.11.12


Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь