Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Антивирус Доктор Веб
Антивирус Доктор Веб

Антивирус Доктор Веб

Тяжело себе представить хоть один городок или поселок нашей огромной страны, где бы не находился компьютер. Буквально перевернув все с ног на голову своими возможностями, компьютер изменил нашу жизнь, овладел сознанием не просто миллионов, а точнее сказать миллиардов жителей нашей голубой планеты.

Сегодня компьютер можно встретить везде, начиная от кабинетов государственных организаций и офисов частных предпринимателями, заканчивая нашими квартирами. Единственный вопрос, который, к нашему сожалению, никогда не сможет быть закрыт при эксплуатации компьютеров – это их безопасное использование. Вирусы, спамы и другие виды вредоносных программ представляют довольно внушительную опасность для наших «умных» машин.

В наши дни большинство производителей программного обеспечения в борьбе за безопасность наших компьютеров стремятся к созданию единых методов и форм обороны. Так, например, в антивирусы встраивают брандмауэры, а затем добавляют к ним анализаторы трафика. Среди множества предложений на рынке стоит выделить продукт известной очень многим пользователям компьютерной техники российской компании «Доктор Веб», которая сейчас представляет на рынке специальные продукты. Один из них – это «Dr.Web для Windows» включающий в себя не только непосредственно антивирус Доктор Веб, но и антиспам.

В состав данного продукта разработчики включили четыре приложения. Первое – это «Dr.Web сканер», основное предназначение его - тщательная проверка всей системы компьютера. Этот основной модуль не сильно отличается от своих предыдущих версий, да и последовательность действий осталась такой же, как и раньше.

Второе приложение – это «SpIDer Guard» или резидентный сканер. Он постоянно находится в памяти компьютера и его основная задача – проверять все файлы перед открытием и запущенные процессы. А вот третье приложение наиболее интересное. Это модуль «SpIDer Mail» и его предназначение – проверка всей входящей почты на наличие вирусов. А основное действие его – перехват всего почтового трафика до момента его попадания непосредственно в почтовые программы. Функциональность этого приложения спрятана за галочкой в настройках модуля, которые и запускают ее. Ну и четвертое приложение продукта – это «Модуль автоматического обновления».

При установке данного пакета защиты компьютера действия в принципе стандартны. Достаточно принять предлагаемое лицензионное соглашение и в дальнейшем только определится с папкой для последующей установки.

Дата публикации: 19.11.12


Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь