Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

О пользе автострахования
О пользе автострахования

О пользе автострахования

Сегодня автострахование дает массу преимуществ для автовладельцев. Страхование авто сводит к минимуму риски финансовых потерь и избавляет от множества возможных неприятностей.

Страхование авто в России.

Ситуация на дороге бывает непредсказуемой. Ежедневно случаются дорожно- транспортные происшествия и печальные инциденты. В результате страдают водители, пешеходы, пассажиры, автомобили и дорожные ограждения.

Для тех, кто не имеет полис автострахования утрата своего личного транспортного средства или частичное его повреждение является не единственной неприятностью. Если виновником ДТП признают его, то не избежать и обременительных растрат по компенсации ущерба противоположной стороне. В таких случаях особенно вспоминают об автостраховании.

На сегодняшний день автострахование Росгосстрах - это настоящая палочка-выручалочка для обеих сторон. Мало кто сегодня нуждается в дополнительных аргументах по поводу пользы автострахования.

Страхование авто: Законодательство РФ.

В России тему автострахования регулирует ряд законодательных актов. Это, прежде всего, Федеральный Закон о обязательном страховании транспортных средств. Этот документ четко определяет экономические и организационные моменты обязательного страхования. Кроме того, серьезное внимание данной теме уделяет Гражданский Кодекс РФ и другие законодательные акты.

Виды страхования авто.

На сегодняшний день спектр продуктов автострахования достаточно широк. Среди них наиболее распространенными считаются КАСКО и ОСАГО. Договор страхования авто выгоден как частному владельцу транспортного средства, так и хозяину собственного АТП. Автовладельцу страховка гарантирует спокойствие, а предпринимателю - стабильность бизнеса.

Между ОСАГО и КАСКО есть отличия. КАСКО - это вид страхования автомобиля полностью на добровольной основе. Автострахование по КАСКО осуществляется собственником автомобиля по желанию. Под страховку ОСАГО попадает весть автотранспорт, который зарегистрирован на территории России. Сегодня все больше автовладельцев выбирают автострахование от самых разных рисков (по отдельности и вместе взятых).

Плюсы страхования авто.

Страховка имеет ряд очевидных плюсов. Многие автолюбители уже почувствовали преимущества ОСАГО и КАСКО на личном опыте. Страховой полис снимает риски от возможных угонов, последствий неурегулированных ДТП, стихийных бедствий. Все заботы переносятся на плечи страховой компании. В то время как собственники автотранспорта избавляются от необходимости спорить по поводу нанесенного ущерба и возмещать его.

Дата публикации: 28.08.12


Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь