Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Планшетные компьютеры стали самыми востребованными мобильными гаджетами
Планшетные компьютеры стали самыми востребованными мобильными гаджетами

Планшетные компьютеры стали самыми востребованными мобильными гаджетами

Статистика продаж мобильных устройств свидетельствует о том, что на первом месте по популярности сегодня находятся планшетные компьютеры. Именно эти девайсы пользуются самым большим спросом среди отечественных покупателей. Впрочем, та же ситуация наблюдается и в других странах, где планшетные компьютеры медленно, но верно вытесняют традиционные стационарные и портативные устройства.

Почему же планшетники пользуются таким большим спросом среди пользователей мобильных устройств? По всей видимости, ответ на этот вопрос следует искать в конкурентных преимуществах планшетов по сравнению с ноутбуками и компьютерами. Популярность данного вида техники достигла такого высокого уровня, что число желающих ipad new купить сразу после его появления на прилавках магазинов цифровой техники было просто невообразимым. Чтобы быть первыми, люди занимали очередь с вечера предыдущего дня. За всем этим должно что-то стоять, и это что-то - оптимальное соотношение цены, функциональных возможностей и технических характеристик устройства.

Огромное количество желающих ipad 3 купить как можно скорее, впрочем, не сильно сократилось и после первой волны спроса. Сегодня это устройство является не менее востребованным, чем сразу после его премьеры. Причиной такой сумасшедшей популярности планшета является, с одной стороны, его стильный и модный дизайн, с другой - превосходные технические характеристики, которые открывают перед пользователем двери в мир мобильных технологий будущего. Большинство пользователей планшетов сознаются, что приобретают их из-за сравнимых с ноутбуками возможностей, заключённых в компактный корпус, благодаря чему такие устройства можно носить с собой повсюду.

Немаловажной причиной популярности планшетов среди пользователей мобильных гаджетов является мобильный интернет. Удобный и компактный планшет занимает совсем не много места, зато позволяет всё время оставаться на связи. Мобильный интернет является самой перспективной на сегодняшний день ИТ-технологией. Многие даже считают, что через несколько лет он вовсе заменит собой традиционное подключение к сети. Пользователи планшетов могут общаться в социальных сетях, посещать различные сайты, форумы, вести свои блоги, находясь вне дома. Чрезвычайно актуально это для тех, у кого день расписан по минутам. Планшетник позволяет с умом использовать каждую выдавшуюся свободную минутку, поэтому является важной составляющей эффективного тайм-менеджмента.


Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь