Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Классификация неполадок ноутбуков и способы их устранения
Классификация неполадок ноутбуков и способы их устранения

Классификация неполадок ноутбуков и способы их устранения

Ноутбуки, как и остальная электроника, нередко выходят из строя, чему способствуют нарушения правил эксплуатации, отсутствие должных навыков у пользователя по уходу за устройством и т.д. Все неполадки с ноутбуками можно подразделить на две большие группы - это поломки аппаратной части и нарушения работы программного обеспечения. В обоих случаях ноутбук либо вообще не включается, либо работает заметно медленнее.

Поскольку ноутбуки - сложные и весьма капризные устройства, то ремонт ноутбуков следует поручать профессионалам. Конечно, услуги по ремонту компьютерной техники предоставляются на платной основе, но их стоимость - ничто по сравнению с возможными убытками при вмешательстве дилетанта. Во-первых, человек, не обладающий навыками ремонта ноутбука, может навсегда похоронить хранящиеся на нём данные. Во-вторых, неграмотный ремонт может привести к окончательной неисправности деталей, которые не подлежат ремонту и потребуют дорогостоящей замены. В-третьих, у дилетанта вряд ли окажется профессиональное оборудование для ремонта ноутбука.

Проблемы с софтом в простых случаях можно решать самостоятельно, но только если пользователь имеет достаточно опыта работы с программным обеспечением. Чаще всего, чтобы решить проблему `торможения` ноутбука достаточно просто переустановить одну-две проблемные программы, которые `тянут` систему ко дну и замедляют работу устройства. Иногда приходится прибегать к более радикальным мерам - переустановке операционной системы, что занимает много времени. Если за эту процедуру возьмётся непрофессионал, он может не исправить программную часть, но нарушить работу `железа`, что повлечёт необходимость дорогостоящего ремонта. Приступать к искоренению проблемы можно только при наличии необходимых знаний и опыта и только в том случае, когда на 100% уверены в источнике проблемы.

Что касается аппаратной части ноутбука, то здесь вмешательство дилетанта и вовсе воспрещено. Конечно, можно попытаться разобрать устройство и с умным видом посмотреть его `начинку`, но вряд ли это решит проблему. Наоборот, неграмотные действия могут привести в негодность многие элементы системы. Для ремонта `железа` нужно не только уметь это делать, но и располагать необходимым оборудованием. Если рискнуть отремонтировать поломанный ноутбук самостоятельно, то велик риск того, что он обретёт ещё больше неисправностей, чем до ремонта. Только специалисты сервисного центра могут провести диагностику и выявить причину неисправности, чтобы потом эффективно и адресно воздействовать на неё. Помните: не пытайтесь отремонтировать ноутбук, не зная причины поломки, иначе вы рискуете потерять `пациента` без возможности `выздоровления`.

Дата публикации: 14.06.12


Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь