Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Как выбрать качественную кожаную обувь?
Как выбрать качественную кожаную обувь?

Как выбрать качественную кожаную обувь?

Современному человеку есть из чего выбирать. И неважно, что именно он хочет приобрести: одежду, обои, сантехнику или продукты питания. Супермаркеты, магазины и рынки под завязку забиты самой разнообразной продукцией, однако существует один вопрос, который тревожит потребителя: а насколько эта продукция качественна? Конечно же, в одной маленькой статье мы не сможем рассказать о том, как определить качество всех товаров, а потому предлагаем вам остановиться на чем-то одном. Если не брать во внимание продукты питания, то чаще всего современный человек покупает одежду и обувь. При этом выбор обуви, как правило, становится настоящей проблемой. Кто-то покупает обувь оптом, а кто-то в розницу, однако при этом хорошая обувь и по сей день остается самым настоящим дефицитом.

Допустим, вы пришли в магазин, и вам понравилась определенная пара обуви. Специалисты рекомендуют сначала понюхать эту обувь. Ничего смешного в этом нет, и не вздумайте стесняться других покупателей или продавцов. Дело в том, что, не понюхав обувь, вы не сможете определить тот материал, который использовался для ее изготовления. Кожу сегодня можно подделать абсолютно разными способами, однако запах кожаной обуви вряд ли когда-нибудь изменится.

Если вы хотите приобрести ботинки, то непременно сомните их верхнюю часть. Если речь идет о сапогах, тогда сомните руками голенище сапога. В том случае, если обувь сделана из заменителя кожи, изделие никак не отреагирует на произведенное вами механическое воздействие, а вот если речь идет о коже, то на ней непременно появятся очень мелкие, но заметные морщинки.

Покупателю стоит запомнить раз и навсегда, что на качественной кожаной обуви никогда не будет стоять дешевая пластиковая подошва. Как правило, на кожаной подошве ставится специальная отметина в виде стилизованной шкурки ягненка, например. Помимо всего прочего на каблуке кожаного изделия или на его подошве должно стоять клеймо производителя.

И напоследок вам стоит внимательно присмотреться к швам избранной вами пары обуви. Если швы на кожаной обуви открытые, тогда вы сможете увидеть обратную сторону кожи - замшевую. Если же обувь сделана из заменителя кожи, то на месте замша будет обыкновенная тряпочка, ибо при использовании заменителя кожи швы очень тщательно заделываются производителем.

Дата публикации: 14.12.11


Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь