Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Как выбрать запчасти для грузовиков?

Как выбрать запчасти для грузовиков?

Большинство владельцев грузовых автомобилей разделяются на две категории. Одни думают, что покупать стоит только оригинальные запчасти для грузовиков, то есть те запчасти, которые будет в заводской упаковке и с клеймом завода-производителя. Другие считают, что ни к чему переплачивать за бренд и всегда можно найти копию запчасти, уже в другой упаковке, но за гораздо меньшие деньги. Рассмотрим оба варианта.

Оригинальные запчасти.

Поставщиков для запчастей выбирают с помощью тендера. Автозаводы выставляют требования к качеству самих запчастей, срокам их поставки. Выигравшее предприятие в дальнейшем получает техническое задание, в котором содержатся параметры деталей. Есть одна особенность - одну деталь могут изготавливать несколько заводов. К примеру, в Mercedes ставятся фары фирм Bosch и Hella.

Запчасти от сторонних производителей.

Эти фирмы зачастую покупают образец, после того, как разберут его, конструируют уже свой вариант. Запчасти этих производителей обязательно проходят сертификацию и далеко не факт, что они будут являться точной копией своего образца. В конструкцию таких запчастей обычно входят изменения, которые должны улучшить технические составляющие самой детали.

Запасные части в грузовом автомобиле можно менять разными способами. Способ замены сломанной запчасти на новую зависит от её расположения в автомобиле и её габаритных размеров. Для замены некоторых частей автомобиля, обладающим большими размерами или габаритами, применяется подъемно-транспортный тельфер. Это механизм есть в каждом автомобильном гараже и он позволяет без труда выполнить трудоёмкую операцию по подъёму частей автомобиля, чтобы произвести замену любой запасной части.
Опубликовано: 27.08.2013
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь