Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

В переводе на русский Коста Даурада звучит как 'Золотой берег'. Берег является провинцией Таррагона. Название 'Золотой берег' не случайно, мелкий песок, больших уходящих вдаль пляжей чем-то напоминает рассыпанное золото.

Коста Даурада - золотой берег

В переводе на русский Коста Даурада звучит как "Золотой берег". Берег является провинцией Таррагона. Название "Золотой берег" не случайно, мелкий песок, больших уходящих вдаль пляжей чем-то напоминает рассыпанное золото. Берега пляжей защищены от ветрови циклонов, приходящих с севераи запада. Защищают берег Каталонские горы, Пиренеи, создавая устойчивый климат и необычный ландшафт этих мест. Погода здесь всегда прекрасная, поэтому народа и иностранных туристов огромное количество.

Большое число уютных ресторанов, гостиниц, находящихся на побережье, делают отдых еще более приятным и интересным. Много и многоэтажных гостиниц, и кемпингов. Здесь находится и огромный туристический центр европейского размаха, правда забронировать апартаменты Санкт - Петербурга поиск по станциям метро все же дешевле. Все это говорит об удобном расположении курорта, так как из любого места Западной Европы сюда можно добраться очень легко и быстро. За двадцать пять лет это место сильно изменилось. В недавнем прошлом Коста Даурада был обычной и тихой провинцией, а теперь это один из центров европейского туризма. Многие туристы, в том числе и большое количество российских отдыхающих, в основном небогатых, приезжают сюда из-за не очень высоких цен на отдых. Бесконечные золотистые пляжи и кристально чистая вода делают курорт привлекательным и уютным.

К достопримечательностям относятся: признанная туристическая столица побережья - курортный центр Салоу, отели метро Тверская, рыбацкий порт Камбрильс, единственный курорт с рассаженными повсюду соснами Ла Пинед и комплекс под названием Пинеда Дринк, который является сетью баров, ресторанов и кафе. Отлично развита и популярна кухня побережья, которая берет свое начало от каталонской и испанской.

На пути из Барселоны в Таррагону рядом с современной автострадой возвышается акведук, который был построен "рабами Рима". Древний водопровод, имеющий длину более двухсот метров. Жители называют его "пуэнте дель Диабло" - "мост дьявола".

Каждый день в Салоу проходят различного вида шоу-программы, а по праздникам грандиозные концерты. Очень сильно развита и ночная жизнь. Зажигаются светящиеся вывески ночных баров, ресторанов, клубов. Здесь любят танцы, веселье и музыку. В воздухе царит ощущение праздника и хорошего настроения. Здесь не заскучаешь. Душа и сердце поют в унисон. Эти места оставят действительно хорошую, долгую память о себе.

Опубликовано: 02.08.2013
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь