Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Как выбрать серверное оборудование

Выбор серверного оборудования для бизнеса

Немаловажной частью любого бизнес-процесса является его техническое и информационное обеспечение, так как более половины документации на сегодняшний день передается при помощи электронных средств связи, а информация поступает из огромного числа источников. Кроме того, каждой организации необходимо иметь собственные базы данных, которые порой занимают немалый объем памяти, обеспечивать сотрудников доступом к информационным ресурсам компании, а также поддерживать жизнедеятельность этих ресурсов. Для хранения, передачи и оперативного управления информационными ресурсами и связью наиболее удобно использовать сервера.

Сервера бывают локальными и облачными, каждый тип предназначен для конкретных задач и призван облегчить и автоматизировать процесс информационного оборота организации.

Качественное локальное серверное оборудование необходимо даже в тех случаях, если большая часть контента находится на облачных (сторонних) серверах, так как без него к ним не будет доступа. Кроме того, сервера необходимы для обеспечения круглосуточного доступа к информации компании не только в ее здании, но и за его пределами, а также почтовым аккаунтам (если они располагаются на базе компании) и бизнес-приложениям, необходимым для нормального и стабильного функционирования организации.

Чтобы купить серверное оборудование необходимо учесть не только ценовой диапазон, но и такие факторы, как его надежность, класс и производительность, а также форм-фактор. Экономия на закупке серверного оборудования может привести к весьма неприятным последствиям, поэтому следует приобретать проверенное оборудование, производители которого зарекомендовали свою продукцию с хорошей стороны.

Для большинства компаний подходит классическая сборка серверов, при которой все оборудование располагается в серверных шкафах. Они весьма габаритны и, зачастую, требуют отдельного, хорошо вентилируемого помещения. В том случае, если в офисе организации ограничено свободное пространство, можно приобрести блейд-сервер, который занимает сравнительно немного места, не теряя при этом функциональности.

Для качественной связи потребуется отдельно функционирующий сервер связи, который может быть встроен в блейд-систему, либо являться отдельно стоящим. Также необходимо позаботиться о бесперебойном электропитании устройств, входящих в состав серверной станции и обезопасить оборудование от поломок и последующей утери данных.

Опубликовано: 29.07.2013
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь