Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

С появлением компьютеров и глобальной сети все кардинально поменялось, и сегодня создание программного обеспечения первая задача, которая решается при внедрении в жизнь любого нового производства.

Ускоряем процессы обработки информации.

Что было в начале.

Еще не так давно о решении каких-то сложных задач в считанные секунды многие из нас могли лишь мечтать. И не важно, что это - математика, физика, бухгалтерский отчет либо произведение денежного платежа - на все уходило много времени. С появлением же компьютеров и глобальной сети все кардинально поменялось, и сегодня создание программного обеспечения первая задача, которая решается при внедрении в жизнь любого нового производства.

Это может быть спроектированная машиной модель, либо произведенный расчет, либо систематизированный в различную логическую последовательность интеллектуальный материал, который дальше станет основой для принятия важных управленческих решений. Без нее сегодня не начинается не одного важного дела. Да и после его начала в качестве повсеместного помощника используются компьютеры во всех их сегодняшних проявлениях - стационарные, переносные, упрощенные в виде телефонов и планшетов. Цель их всех одна - помочь человеку принять не только быстрое, но и правильное, основанное на всестороннем анализе имеющейся информации решение.

Подготовительные этапы.

Как и любой процесс, разработка программ имеет свои этапы восхождения. Начинается все, как и везде, с самого простого, это идеи. Базируется она, как правило, на желании упростить что-либо в уже существующих условиях труда (ведь даже играя в игру для своего развлечения, мы продолжаем трудиться на компьютере). Увеличить скорость обработки информации или данных, повысить производительность труда, упростить расчеты, правильно отсортировать имеющийся массив информации, убрать вспомогательные звенья при обработке отчетной информации - вот только некоторые процессы, для которых создание программного обеспечения сразу в разы увеличивает производительность.

Но от желания, до конечного продукта стоит еще пройти очень сложный путь. Ведь все мысли придется изначально выложить на бумаге в четкой логической последовательности. При этом в случае возникновения каких-либо отклонений от нормы или незавершенности, нужно будет предварительно принимать решения, как в этом случае поступать. Главный принцип полноценного конечного продукта - продуманность, логика и четкость его изложения изначально. Именно этим разработка программ для компьютеров отличается от повседневной человеческой жизни, когда можно импровизировать и подстраиваться под обстоятельства.

Чем сложно программирование.

Безусловно, даже если вы логически изложите свою идею на бумаге, это не решит проблемы реализации ее в качестве готовой компьютерной программы. И здесь к делу будут браться настоящие программисты. Их задача - используя завершенную логическую цепочку алгоритмов, которые изложил заказчик, закодировать их специальными символами, которые воспринимает машина, и таким образом запустить в работу.

Сложность здесь заключается в том, что даже отсутствие одного единственного знака препинания может спустить весь процесс "на тормозах". Конечно, когда создается программное обеспечение небольшого объема, отыскать ошибку можно довольно быстро. А вот если это огромный комплекс, состоящий из множества сборных блоков, тогда все становится гораздо сложнее. Поэтому поэтапное, или пошаговое тестирование работоспособности программного продукта просто необходимо, дабы не попасть в ситуацию, когда переписать с нуля окажется быстрее, чем найти возникшую в процессе написания ошибку.

Да и забывать о различных языках программирования также не стоит. Каждый из них адаптирован под определенные процессы, и путать их не желательно, ибо оборудование может не корректно воспринимать то, что вы ему предложите для работы.
Опубликовано: 15.06.2013
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь