Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Как научиться программировать?

Как научиться программировать?

Программирование сегодня - это основа работы всемирной сети интернет, всех компьютеров в частных и государственных организациях, персональных компьютеров, а также новомодных мобильных устройств. Человек, разбирающийся в программировании, - на вес золота во многих компаниях, поэтому вопрос как научиться програмиированию встаёт перед теми, кто устремляет свои взгляды в сторону этого направления. Сегодня даже обыкновенные приложения в мобильном телефоне работают только благодаря труду кропотливых программистов, поэтому с трудоустройством у подобных специалистов проблем не возникает.
Однако в самом начале обучения становится ясно, что обучение программированию - это не такой уж легкий процесс.
Здесь необходимо изучать основы языков программирования, а для этого требуется внимательность, кропотливость и терпение, поскольку изучение данных языков подразумевает долгий и трудоемкий процесс запоминания правил, применения их на практике и обучение построению программ на данных языках. Как говорится, Москва не сразу строилась, и придется начинать с самых азов и простейших правил. Только через некоторое время появятся способности и умения строить сложные программы, выполняющие разные функции. Многие наверняка видели таких программистов - туманный взгляд, очки и отрешенный вид от реального мира.

Если говорить об особенностях обучения программированию, то важно выбирать престижные учебные заведения, ведущие обучение по современным стандартам. Некоторые университеты до сих пор преподают основы программирования по старым схемам, которые отжили себя и неприменимы в жизни. Но не все учебные заведения ведут подобную практику, есть и те, что обучают по новым современным стандартам.

После того, как абитуриент отучился программированию, встает вопрос, какое направления выбрать, так как в программировании также существуют разные направления - веб-программирование (PHP, CSS и HTML), разработка мобильных приложений для мобильных операционных систем. Кто-то находит себя и в других стихиях в зависимости от своих предпочтений. Грамотный и ответственный программист всегда найдет хорошо оплачиваемую работу по своей специальности.
Опубликовано: 29.03.2017
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь