Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Ингосстрах защитил сервис приема документов онлайн

Ингосстрах защитил сервис приема документов онлайн

СПАО "Ингосстрах" интегрировало систему выявления вредоносных файлов с новым онлайн-сервисом приема документов по страховым случаям (КАСКО и ОСАГО). Система PT MultiScanner компании Positive Technologies позволяет контролировать поступающий контент, противодействовать угрозам, выявлять распределенные по времени атаки и расследовать инциденты посредством интеграции с другими системами безопасности. В результате обеспечивается безопасная загрузка файлов через терминалы в офисах компании, а также через личный кабинет пользователя на сайте www.ingos.ru.

По словам заведующего сектором эксплуатации средств защиты информации СПАО "Ингосстрах" Андрея Поломошнова, один из самых распространенных способов получения доступа к конфиденциальным данным - атаки на веб-сервис с последующим заражением инфраструктуры вредоносным программным обеспечением. "Эксперты в последнее время отмечают рост таргетированных атак, направленных на взлом компьютеров или учетных записей пользователей конкретных компаний. В 2015 году в 30% случаях атаки совершались на корпоративные ресурсы. В связи с тем, что страхователи должны самостоятельно загружать документы на сервис, риск того, что будет загружен зараженный файл, очень высок. Поэтому одна из задач, стоящих перед нами, - обеспечить оперативное обнаружение и своевременное блокирование вирусов. Для этого была выбрана система выявления вредоносных файлов PT MultiScanner компании Positive Technologies. Интеграция системы с нашим онлайн-сервисом и другими системами защиты позволила повысить безопасность корпоративных ресурсов", - комментирует Андрей Поломошнов.

Сотрудники Positive Technologies проанализировали работу онлайн-сервиса компании "Ингосстрах" и сформировали ряд рекомендаций по вопросам обеспечения безопасности в рамках создаваемого сервиса. В соответствии с этими рекомендациями эксперты "Ингосстраха" при поддержке специалистов Positive Technologies провели предварительную работу, а затем специалисты вендора адаптировали и настроили систему выявления вредоносных файлов PT MultiScanner с учетом архитектуры онлайн-сервиса и ИТ-инфраструктуры страховой компании. В итоге PT MultiScanner была успешно интегрирована в существующую инфраструктуру.

"Перед нами стояла серьезная задача - помочь компании "Ингосстрах" повысить уровень защищенности онлайн-сервиса по приему документов о страховых случаях. Мы максимально продуктивно и в короткие сроки осуществили экспертную оценку информационной безопасности сервиса, а кроме этого учли существующие технические ограничения разработанного сервиса, потребовавшие с нашей стороны оперативной доработки PT MultiScanner. Совместная работа со специалистами "Ингосстраха" позволила нам оперативно доработать продукт и эффективно интегрировать систему в существующую инфраструктуру. Мы считаем, это хорошая практика, когда вопросы информационной безопасности решаются на ранних этапах разработки новых сервисов. Участие в проекте дало нам бесценный опыт построения системы защиты для страховых компаний", - комментирует руководитель направления защиты от целенаправленных угроз, Positive Technologies Евгения Красавина.

PT MultiScanner позволяет осуществлять автоматизированную многопоточную проверку файлов на множестве антивирусных решений, гибко настраивать правила срабатывания и проводить сбор статистики. За счет различных вариантов интеграции продукт можно использовать и с учётом возможных будущих изменений по расширению и усилению защиты веб-сервиса. Еще одно из преимуществ PT MultiScanner - осуществление ретроспективного анализа и выявление таргетированных атак.

Опубликовано: 23.12.2016
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь