Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Готовые и настраиваемые тарифы выделенных серверов

Готовые и настраиваемые тарифы выделенных серверов

Для активно развивающихся сайтов с большим количеством контента и постоянно растущей посещаемостью возможностей хостинга зачастую недостаточно. Выделенный сервер с новейшим оборудованием хорош тем, что позволяет обеспечить качественную бесперебойную работу практически любому ресурсу - от небольшого блога до крупнейшего портала.

Готовые тарифы

Большинство компаний предлагает именно готовые скомпонованные тарифы vps. Как правило, их 3 или 4, и они отличаются своими основными техническими характеристиками. Это CPU, RAM, DISK, количество IP. Выбирать нужно, ориентируясь на показатели и их соответствие запросам сайта. Как правило, тарифы подразделяются на стартовые, для средних и крупных сайтов, что иногда отражается непосредственно в их названиях. Конечно же, различается и цена.

Новички пользуются стартовыми пакетами, чтобы протестировать функционал, посмотреть, может ли работать их ресурс на минимальных требованиях. Небольшим сайтам более важен, например, не объем диска, а стабильность и высокая скорость работы сервера. А крупным порталам требуется vds, и при этом с высокой RAM и емким диском.

Преимущества готовых тарифов в том, что все характеристики подобраны и оптимально скомпонованы профессионалами. Не нужно думать и гадать, какие параметры выбрать, что очень удобно для новичков и тех, кто не очень хорошо разбирается в технической стороне вопроса. Многие компании предлагают бесплатный переход с тарифа на тариф. Это может понадобиться в случае, если изначально был выбран не самый подходящий вариант. Для постоянных клиентов, ресурсы которых стабильно растут, это возможность регулярно поддерживать их оптимальную работу.

Выбор конфигурации сервера

Когда нужен виртуальный сервер с особыми характеристиками, возможность самостоятельного выбора конфигурации очень кстати. Ведь стандартные тарифы предназначены для усредненного сайта, типичного. Если же у ресурса есть какие-то особенности, можно подстроить под них характеристики выделенного сервера.

Возможность выбора конфигурации удобна и для тех, кто хочет рационально использовать свои финансовые ресурсы. Можно выбрать только значимые параметры, увеличить или уменьшить значения в соответствии с особенностями сайта. И при этом отсечь все лишнее. Это позволяет неплохо экономить, не теряя при этом в функциональности и скорости работы виртуального сервера.

Опубликовано: 18.10.2016
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь