Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Style Softlab автоматизировала работу депозитария Банка Финсервис

Style Softlab автоматизировала работу депозитария Банка Финсервис

Компания R-Style Softlab внедрила в Банке Финсервис модуль «Депозитарий», входящий в программный комплекс для автоматизации работы банковского бэк-офиса на фондовом и срочном рынках RS-Securities V.6.

Модуль предназначен для ведения депозитарного учета эмиссионных и неэмиссионных ценных бумаг, находящихся в собственности Банка, либо переданных ему клиентами для хранения, а также учета и выполнения брокерских и иных операций.

Специалисты R-Style Softlab запустили в Банке новый технологический процесс обработки операций депо, обеспечив процедуре доступ ко всем данным депозитарного учёта, находящимся в главной книге Банка. Также у Банка Финсервис появился важный механизм обмена данными об итогах торговых сессий и остатках бумаг с ПО «Луч» (системой электронного документооборота Национального расчетного депозитария (НРД)). Теперь сотрудник депозитария может формировать инвентарные операции по сделкам сеанса клиринга одним нажатием кнопки, а контроль остатков на ностро-счетах НРД выполнять за несколько секунд.

Проект внедрения осуществлен компанией R-Style Softlab с применением новой технологии поддержки индивидуальных дистрибутивов «RS-ID», представляющей собой создание для банка индивидуального дистрибутива, в котором реализована возможность инсталляции АБС только с той функциональностью, которая необходима конкретной финансовой организации. Данная возможность позволила сократить трудоемкость сопровождения системы и снизить затраты финансового учреждения на ее поддержку.

Внедрение модуля «Депозитарий» позволило Банку оптимизировать деятельность по сопровождению операций на финансовых рынках — минимизировать риски, связанные с ошибками ручного ввода данных в систему, а также разгрузить высококвалифицированных сотрудников, ответственных за депозитарные операции.

«Депозитарий стал очередным шагом в последовательной автоматизации бэк-офисных операций как стратегии модернизации ИТ-структуры Банка в связи с развитием его бизнеса, — прокомментировал Матвей Фомичев, Исполнительный Директор Банка Финсервис. — Наличие индивидуального дистрибутива существенно ускорило внедрение необходимой функциональности и уменьшило наши издержки».

«Первые результаты применения новой схемы работы с использованием клиентского дистрибутива подтвердили ее основное преимущество для внутрибанковских коммуникаций: RS-ID значительно ускорит отклик ИТ-подразделения Банка на потребности бизнес-заказчиков, так как необходимые доработки индивидуального дистрибутива производятся гораздо быстрее, чем подготовка и установка в Банке новой тиражной версии системы, — прокомментировал Лев Френкель, директор департамента банковского ПО RS-Bank R-Style Softlab. — Такая схема поддержки будет выгодна финансовым организациям, особенно во время форс-мажорных изменений требований регулятора».

Опубликовано: 10.07.2016
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь