Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Довольно часто в одной и той же компании поиск, подбор и закупка программного обеспечения - обязанность разных сотрудников. Не согласовав свои действия, работники очень часто приобретают одинаковое ПО, что приводит к лишним финансовым затратам

Оптимизация процесса закупки программного обеспечения

Optimizatsiya-protsessa-zakupk-comparex.ru

Довольно часто в одной и той же компании поиск, подбор и закупка программного обеспечения - обязанность разных сотрудников. Не согласовав свои действия, работники очень часто приобретают одинаковое программное обеспечение, что приводит к лишним финансовым затратам. Оптимизация закупок ПО позволяет синхронизировать действия, согласовывая цены на программное обеспечение и приобретая оптимальный по своим функциональным характеристикам софт.

Оптимизация закупок программного обеспечения дает следующие преимущества:

  1. Контроль и уменьшение сумм расходуемых средств. Приобретаются нужные типы лицензий, а при корпоративном лицензировании компания получает солидные скидки.
  2. Оптимизируется работа уже установленного программного обеспечения. Появляется возможность использования одного и того же программного обеспечения в разных подразделениях компании.
  3. Оптимизация дает возможность упорядочивать и учитывать лицензионные ПО-активы.
  4. При оптимизации закупок пользователю или компании предоставляется каталог программного обеспечения, что позволяет подобрать оптимальный софт по доступной цене.
  5. При оптимизации потребителю создаются индивидуальные условия покупки лицензионного ПО, предоставляется портал для быстрой доставки приобретенного программного обеспечения.

Программное обеспечение для компьютерной техники (права на него) - интеллектуальная собственность разработчиков, которая оценивается в соответствии с определенными законами и правилами. Если быть точнее, то оценивается не само ПО, а набор определенных юридических прав на использование программ в коммерческих или других целях.

Стоимость лицензионных программ определяется для нескольких целей:

  • коммерческой реализации ПО;
  • установления суммы ущерба, нанесенного правообладателю при несанкционированном использовании программного обеспечения;
  • для бухгалтерского учета уставного капитала предприятий или компаний.

Если у разработчиков программного обеспечения есть возможность предоставить достоверную информацию о затратах на создание программ, то стоимость ПО определяется по так называемому затратному подходу. То есть, при определении стоимости ПО учитываются затраты на его создание. Во всех других случаях цена лицензионного программного обеспечения определяется доходным подходом.

Опубликовано: 20.04.2016
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь