Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Какие преимущества дает подключение цифрового телевидения

Какие преимущества дает подключение цифрового телевидения

Многие интернет провайдеры сегодня предлагают своим абонентам подключить цифровое телевидение или включают его в предлагаемые тарифы, вместе с интернетом. Действительно ли оно так необходимо, и что это вообще такое?

Конечно же, самое главное различие - это тип сигнала. В одном случае это цифровой сигнал, в другом - аналоговый. Но для рядового пользователя это не имеет никакого значения. Ему нужно знать - какие преимущества он будет иметь, если он примет решение подключить цифровое телевидение.

подключить цифровое телевидение каналы

Стоимость подключения цифрового телевидения

В отличие от аналогового, цифровое ТВ не предоставляется в комплекте с антенной телевизора. Оно не бесплатное, его нужно подключать. За сколько подключить цифровое телевидение и какую установить абонентскую плату - обычно выбирает интернет провайдер. В зависимости от количества каналов различается и стоимость тарифов (пакетов), по которым вы можете подключить цифровое ТВ. Крупные провайдеры включают пакеты ТВ в свои тарифные планы по интернету. Например, известный питерский провайдер SkyNet предлагает сразу три тарифа с разными пакетами интернета и телевидения HD качества - на любой вкус и бюджет.

Цифровое телевидение: каналы

В отличие от количества стандартных эфирных каналов, каналов цифрового ТВ несоизмеримо больше. Самые скромные пакеты для подключения цифрового телевидения насчитывают до 100 каналов. Это и русскоязычные, и иностранные каналы, тематические видео-порталы, возрастные, жанровые. Это разнообразный контент и огромное количество информации, это меньше рекламы (или полное ее отсутствие) и новинки мирового кино, ждать которых на эфирных каналах вы будете еще пару лет. Это образовательные, музыкальные, спортивные и другие каналы, также предлагает цифровое телевидение каналы для взрослых. Словом, выбор - несравнимо больше.

Качество

Еще одним поводом подключить цифровое телевидение является качество сигнала. В отличие от эфирных каналов, цифровое ТВ дает четкую ясную картинку без шума и ряби, высококачественный звук и FULL-HD качество.

Оборудование

Для эфирного ТВ вам нужен телевизор с антенной и больше ничего. Для цифрового ТВ этого будет недостаточно. Есть несколько вариантов, как подключить интернет телевидение. Самый простой - смотреть его через монитор компьютера. Однако качество каналов будет ограничено качеством монитора. Второй вариант - если ваш телевизор поддерживает функцию Smart TV, вы можете подключить цифровое ТВ к нему через специальное бесплатное приложение провайдера. Третий вариант - ТВ-приставка для любого телевизора, транслирующая на него цифровой сигнал. Такие приставки большинство провайдеров предоставляют в аренду или собственность за доступную стоимость, бесплатно устанавливают и настраивают.

Опубликовано: 29.02.2016
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь