Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Особенности выбора офисного компьютера

Особенности выбора офисного компьютера

Любой современный офис обставлен компьютерной техникой. Это принтеры и факсимильные устройства, копиры, шредеры и непосредственно компьютеры стационарного, иного типа. Каждый из них выполняет определённую функцию, и от правильности выбора такой техники будет зависеть возможность работать эффективно, выполняя определённые цели и задачи организации.

Офисный компьютер

Техника такого плана представлена стационарным оборудованием, ноутбуками, нетбуками и даже планшетами. Нередко в банках можно встретить сотрудников, легко и быстро выполняющих операции при помощи не только стационарной техники, но и планшетов относительно небольших размеров. Объясняется такой выбор тем, что суть заключается не только в габаритах, но и возможностях техники для офиса.

Особенности выбора

Выбирать компьютеры для работы в офисе рекомендуется с учётом специфики деятельности организации. Для решения несложных задач подойдёт техника с недорогими деталями. Если же необходимо загружать несколько программ, одновременно работать в 1C, photoshop и прочих программах аналогичного плана, рекомендуется обращать внимание на дорогостоящую технику. Конечно же, установка нескольких таких компьютеров может существенно отразиться на бюджете организации, однако в дальнейшем её сотрудники не будут иметь проблем с производительностью компьютеров. Следующим критерием выбора офисного компьютера является показатель мобильности. Стационарная техника часто выбирается по причине её относительно небольшой стоимости и одновременно высоких показателей производительности. Если же требуется более мобильная техника с аналогичной производительностью, то придётся заплатить несколько больше.

Правильный выбор

Компьютеры для работы в офисе рекомендуется приобретать не с целью сэкономить, а с полным пониманием того, что от уровня её производительности и качества будет зависеть успех каждого сотрудника, организации в целом. Купив оптимальную технику в офис, не придётся за короткий промежуток времени тратиться на доработки в плане смены процессоров, материнских плат, оперативной памяти, жёстких дисков. Приобретать офисные компьютеры рекомендуется у поставщика, предоставляющего продукцию известных производителей. Так можно гарантировать покупку офисного оборудования, полностью соответствующего заявленным производителем характеристикам.

Опубликовано: 09.11.2015
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь