Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

JavaScript: на что способен сценарный язык программирования?

JavaScript: на что способен сценарный язык программирования?

Еще относительно недавно большинство виртуальных площадок оставались статичными. Пользователь мог видеть только веб-документ, на котором находился контент - в результате действий юзера он никак не изменялась. Переход на другую страницу мог произойти только при нажатии на ссылку.

В наши дни ситуация изменилась ровно на 180 градусов. Практически все сайты в сети динамические. Они выступают в качестве полноценных виртуальных приложений, легко подстраиваются под конкретный гаджет, что многократно повышает эффективность работы в пространстве глобальной паутины. Достичь таких высот удалось благодаря внедрению JavaScript - сценарного языка программирования. Все действия с его помощью удается выполнять непосредственно в браузере. Те программы, которые написаны на этом языке, называют скриптами (предусмотрено несколько способов их интеграции в HTML-код страницы). Итоги реализации сценариев отображаются непосредственно на странице. В одних случаях изменения предусмотрены, в других - нет.

Скрипты могут подстраивать ширину веб-страницы под конкретное разрешение монитора, создают предпосылки для открытия полномасштабных страниц тогда, когда юзер щелкает на мелкие изображения. Сценарный язык позволяет мгновенно внести корректировки HTML-код страницы для того, чтобы избежать ее неверного толкования различными браузерами.

В сети не составит труда отыскать алгоритм работы с JavaScript. Общепринятая форма поискового запроса, с помощью которой можно найти нужный набор инструкций, обозначается HOWTO. Выражение является английским словосочетанием how to - дословный перевод "как сделать". Указанная выше форма запроса получила распространение потому, что с ее помощью удается оперативно отыскать ответ на поставленный вопрос (отсутствуют результаты, связанные с вхождением слов "how" и "to").

В сети представлены подробные инструкции по составлению скриптов методом JavaScript submit form. Соответствующее событие (submit) может возникнуть в результате отправки формы - перед отправкой ее необходимо проверить. При введении нужного поискового запроса юзер получит детальную информацию относительно инициирования отправки формы без непосредственного участия пользователя.

Полезные сведения смогут получить и программисты, реализующие сценарий смены приложений. На практике для этого используется JavaScript ролловер. В наши дни все более активно внедряются приложения, поддерживающие CSS.

Опубликовано: 09.10.2015
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь