Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Что можно продать на своем сайте?

Что можно продать на своем сайте?

Сайт может и должен стать надежным источником дохода только при том обстоятельстве, что он будет качественным. Критериев качества всего два - посещаемость и рейтинг. Эти понятия взаимосвязаны, и для получения высоких показателей нужно проделать немало работы.

В первую очередь, сайт должен быть наполнен качественным контентом. Это касается всего - не только текстов, но и видеороликов, картинок. Тексты должны быть информативными, интересными. Неважно что это - тематическая статья или описание товара в интернет-магазине. Все, что предлагается посетителю для прочтения, должно быть изложено в доступной и легкой для понимания форме, иначе он немедленно покинет Ваш сайт и найдет себе более удобный источник информации. Свежий интересный материал обязательно привлечет посетителя и станет хорошим поводом для последующих визитов.

Для того чтобы привлечь людей на страницы своего сайта, нужно заниматься его продвижением (http://topsu.ru/nashi-uslugi/raskrutka-sajtov/poiskovoe-prodvizhenie.html), то есть популяризацией ресурса в Интернете. Для этого есть множество возможностей. Можно использовать бесплатные способы. Суть их состоит в том, что Вы везде, где только возможно, оставляете ссылки на статьи своего сайта. Это могут быть форумы, группы социальных сетей, блоги - любые ресурсы, где не запрещены внешние ссылки. Эффективность такого продвижения невысока, но это все же больше, чем ничего.

Ссылочную массы можно купить. Для этого вовсе не обязательно Вам лично связываться в админами тематических сайтов. Эту функцию успешно выполнят соответствующие биржи. Главное - следить, чтобы ссылки помещали исключительно на тематических сайтах. Стоимость такого продвижения относительно невысока. В результате через некоторое время и Ваш сайт будет оценен поисковой системой с присвоением первого ТИЦ. Гораздо больший эффект будет от размещения на сторонних сайтах полноценных тематических статей. Они не должны быть рекламного характера. Просто пишете статьи как на свой сайт, делаете в них анкоры. Понятно, что такой способ раскрутки стоит недешево. Ведь статей должно быть много и за размещение придется заплатить немало. Но в результате не только повышается рейтинг сайта, но и заметно увеличивается посещаемость.

Когда Вы добились хорошего трафика и рейтинга, можно думать о заработке.

  • Никто Вам не запрещает продавать ссылки и публиковать чужие статьи. Вы совсем недавно были покупателем, а теперь имеете полное право стать продавцом. Те же биржи подыщут Вам клиентов.

  • Сайт с хорошей посещаемостью является отличной площадкой для рекламных блоков, баннеров. Здесь все в Ваших руках. Хотите - лично занимайтесь с каждым рекламодателем. А можете полностью автоматизировать процесс с помощью контекстной рекламы. В этом случае от Вас потребуется только зарегистрироваться в соответствующих сервисах Яндекса или Гугла. Платить Вам будут за каждый переход с Вашего сайта на страницу рекламодателя. Оплата за клик, как правило, невысока. Но при хорошем трафике пару тысяч долларов в месяц заработать вполне реально.

  • Можно зарегистрироваться в баннерной сети, выбрать соответствующую тематике партнерскую программу, разместить баннеры на страницах сайта и ждать денег. Оплата производится не за переходы, а за состоявшуюся покупку. Условия и комиссионное вознаграждение в каждой компании различные. Читайте внимательно и делайте выбор. Вы, кстати, имеете возможность отслеживать трафик по каждому баннеру и делать соответствующие выводы.

  • Естественно, нельзя не сказать о том, что на своем сайте Вы можете продавать реальный товар. Сайт, правда, должен быть интернет-магазином и организован соответствующим образом. А вот от закупки товара можно и отказаться, если финансы не позволяют. Достаточно сделать сайт и стать партнером действующего интернет-магазина. Заработок с каждой продажи будет относительно скромным, зато Вы не будете связаны с закупками, ответственностью, логистикой и прочей хозяйственной деятельностью. Посетитель, кликнув по товарной позиции, окажется на сайте Вашего партнера, и все будет происходить на чужой территории.

Как видите, заработать в Интернете, имея свой сайт, вполне возможно. Нужно только вывести его на хорошие позиции, привлечь посетителей. Эту процедуру Вы можете смело поручить специалистам веб-студии Вершина Успеха (http://topsu.ru/), профессионализм которых стал основой процветания многих интернет-проектов.

Опубликовано: 16.09.2015
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь