Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Перевод категории земли сельскохозяйственного назначения для ИЖС

Перевод категории земли сельскохозяйственного назначения для ИЖС

Не смотря ни на какие экономические неурядицы, сложную политическую обстановку и санкции, россияне продолжают жить полноценной жизнью, с оптимизмом глядя в своё будущее. Одним из показателей уверенности в собственном будущем граждан России является бум индивидуального жилищного строительства, который наблюдается на протяжении нескольких последних лет. Многие люди, мечтающие о собственном доме, наконец-то решились сделать это и начали делать первые шаги для осуществления своей мечты. Однако, даже не смотря на то, что у них хватает финансовых средств на постройку загородного дома, не всегда удаётся легко и просто стать владельцем своего дома.

Всё дело в том, что для постройки дома необходимо, чтобы земельный участок, во-первых, находился в собственности застройщика, а во-вторых - имел соответствующее целевое назначение. В связи с взрывным спросом на земли для застройки ИЖС вокруг крупных мегаполисов, особенно Москвы, наблюдается дефицит таких земель. Зато неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения вокруг столицы в достатке. Казалось бы, раз такое дело, то построить дом на пустующей земле пара пустяков. Однако, законодательство жёстко регулирует этот вопрос и иного использования сельскохозяйственных земель не допускает.

Решением проблемы может стать обращение гражданина-застройщика в суд в предложением перевести землю в категорию, где возможно строительство своего дома. Не смотря на кажущуюся легкость, этот процесс вряд ли сможет осилить обычный человек. Ведь нужно найти веские доказательства, представить документы, которые убедят суд в необходимости смены категории земли. Перевод категории земли сельскохозяйственного назначения со 100%-ой гарантией может предложить только профессиональный юрист, который точно знает все тонкости механизма, знает как правильно написать заявление в суд и что предоставить в качестве доказательства. Кроме того, дело будет выиграно за короткий срок, что существенно сэкономит время, а значит и деньги. Земля для строительства до будет получена и скоро на нём вырастет ещё один дом для российской семьи.
Опубликовано: 03.09.2015
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь