Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Безопасный режим и его особенности

Безопасный режим и его особенности

Многие владельцы компьютерной техники задаются вопросами относительно того, что такое безопасный режим windows 7, для чего конкретно он нужен и, что необходимо сделать, чтобы попасть в него. Именно об этом и пойдет речь далее.

В первую очередь следует заметить, что безопасный режим применяется в ситуациях, когда возникает необходимость устранения каких-либо неполадок в работе системы. Он позволяет вернуть ее в нормальное состояние и избавиться от сбоев.

Особенностью данного режима является то, что в процессе его использования происходит загрузка исключительно тех элементов, которые отвечают непосредственно за функционирования всего программного обеспечения. Таким образом, шансы точно и быстро определить причину неполадок и оперативно справиться с ее устранением, значительно возрастают.

Как загрузиться в безопасном режиме?

Несмотря на то, что людям, которые не сталкивались ранее с работой в безопасном режиме, данный процесс может показаться не просто непонятным, но и пугающим, использовать его удастся даже человеку, далекому от современных компьютерных технологий.

Для того чтобы произвести загрузку в безопасном режиме, достаточно просто во время включения компьютера нажать клавишу F8. После этого на мониторе должно появиться окно, содержащее в себе различные варианты дальнейших действий. Среди них можно выделить также и следующие возможности:

  • безопасный режим, предусматривающий загрузку сетевых драйверов;
  • безопасный режим, сопровождающийся поддержкой командной строки;
  • режим отладки;
  • восстановление службы каталогов и т. д.

Если рассматривать современные компьютеры, то следует учитывать, что в этом случае изначально может отобразиться список устройств, с которых требуется совершить выход. Для получения должного результата необходимо остановиться на жестком диске или же SSD. Далее потребуется снова нажать клавишу F8. Из перечня действий, которые отобразятся на мониторе, следует просто выбрать безопасный режим.

Существуют и другие варианты, позволяющие справиться с такой задачей, однако данный способ можно с полной уверенностью назвать самым простым и понятным. Правда следует учитывать, что в ситуациях, когда на компьютере установлена операционная система Windows 8, он будет совершенно бесполезным. Это связано с тем, что разработчики просто убрали возможность вызова меню дополнительных вариантов загрузки при помощи клавиши F8.

Опубликовано: 17.08.2015
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь