Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Вода при мочекаменной болезни

Вода при мочекаменной болезни

Мочекаменная болезнь (мед. - уролитиаз, нефролитиаз, почечнокаменная болезнь) распространенное заболевание современности, которое диагностируется у 40% урологических больных. Заболевание характеризуется образование камней различного состава в почках и мочевыводящих органов, возникшее вследствие нарушения обмена веществ, хронических воспалительных заболеваний органов мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта, а также анатомического изменения почек и мочевого пузыря.

Симптомы заболевания, характерные для женщин и мужчин

Опасность мочекаменной болезни заключается в бессимптомном протекании, вследствие чего она приводит к серьезным осложнениям:

· пиелонефриту,

· хронической форме мочекаменной болезни,

· почечной недостаточности и сморщиванию почки.

В урологии чаще всего диагностируется поражение одной почки, двухсторонняя мочекаменная болезнь регистрируется реже (около 15% пациентов). Характерными признаками заболевания является боль в пояснице, отечность, изменение цвета и запаха мочи. В зависимости от поражения боль может отмечаться с одной стороны (в случае поражения одной почки) или с двух (в случае поражение обеих почек). У женщин очень часто отмечается распространение боли на половые губы.

Отечность может быть спровоцирована переизбытком жидкости в организме, что требует постоянного контроля количества и качества употребляемой воды при мочекаменной болезни.

Виды заболевания и их лечение

В медицинской практике мочекаменную болезнь разделяют по составу камней. Существует 5 основных типов заболевания:

· оксалатный,

· уратный,

· фосфатный,

· цистиновый,

· смешанный.

Самым распространенным типом мочекаменной болезни является оксалатный, вызванный повышенным содержанием щавелевой кислоты в моче. Диагностируется заболевание путем проведения рентгенологического исследования в медицинском центре в Москве по назначению врача.

Лечение заболевания назначается после проведения тщательного обследования пациента и включает в себя медикаментозную терапию и физиотерапевтические процедуры, направленные на растворение и разрушение камней, выведение их из организма и дальнейшую профилактику. Особое внимание во время лечения и при дальнейшей профилактике уделяется питанию пациента и качеству употребляемой воды при мочекаменной болезни. Следует избегать употребления жидкости с большим содержанием солей. В случае отечности следует снизить объем употребляемой жидкости. Положительно на ход лечения влияет употребление отвара шиповника и черной смородины.

Опубликовано: 30.06.2015
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь