Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Особенности работы с электронными документами в программе 1С: Документооборот 8. Обзор функционала системы электронного документооборота 1С.

Основной функционал программы 1С: Документооборот 8

В современном мире все больше компаний сталкиваются с необходимостью автоматизации процесса работы с документами и переходом на электронный документооборот. Файлы постепенно заменяют бумажные документы, появилась электронная подпись. Электронный документооборот набирает популярность стремительными темпами.

Программа 1С: Документооборот 8 предназначена для автоматизации учета документов на предприятиях различного масштаба. Программа решает различные задачи взаимодействия компании с контрагентами, а также позволяет контролировать работу сотрудников. Рассмотрим функционал программы немного подробнее.

Основное назначение программы 1С: Документооборот 8 состоит в хранении электронных документов компании. Все договора, акты, счета-фактуры и т. д. хранятся в одном месте. При этом благодаря возможности настройке прав доступа, можно обеспечить полную безопасность всех документов. Каждый сотрудник будет работать только с теми файлами, которые указаны доступными в настройках. При этом, к одним файлам у него будет полный доступ, к другим - только просмотр.

В программе есть три основных типа документов: входящие, исходящие и внутренние. Соответственно, при регистрации в программе того или иного документа нужно четко понимать его назначение.

Любой документ в программе можно быстро найти благодаря полнотекстовому поиску, доступному из любого раздела программы. Благодаря этому, повышается продуктивность работы сотрудников.

Примечательно, что программа 1С: Документооборот 8 поддерживает работу с любыми типами документов: изображениями, текстовыми файлами, приложениями, архивами. При этом между документами можно выстраивать связи (при создании), что также повышает удобство работы. К примеру, для каждого договора в связях можно указать все счета, акты и счет-фактуры, которые к нему относятся.

Пользователи 1С: Документооборота 8 могут загружать файлы в программу не только со своего компьютера, но и скачивать их через электронную почту или сохранять отсканированные документы.

В программе реализована возможность коллективной работы с документами. В зависимости от своих полномочий сотрудники могут выполнять следующие процессы: рассмотрение, исполнение, согласование, утверждение, регистрация, ознакомление или поручение.

Все действия пользователей в данной системе электронного оборота (сэд) можно легко отследить благодаря возможности протоколирования их работы. История изменений, создания и редактирования документов фиксируются программой, и руководитель всегда сможет решить возникшие при этом спорные ситуации.

В заключение, следует отметить, что программа обладает еще множеством замечательных возможностей. "1С: Документооборот 8" можно применять не только в коммерческих, но и государственных организациях. Купить 1С: Документооборот 8 можно в фирмах-франчайзи 1С. Специалисты 1С установят программу и помогут сделать первые шаги в ее освоении. На их помощь можно также рассчитывать при возникновении каких-либо проблем с конфигурацией.

Опубликовано: 11.06.2015
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь