Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

СМС-биллинг - новая и удобная технология оплаты за товары и услуги, которая доступна каждому владельцу сотового телефона.

СМС-биллинг: новые технологии оплаты

smsРазвитие информационных технологий привело к парадоксальному явлению: люди пользуются достижением технической мысли, даже не подозревая об этом. Одной из таких услуг является СМС-биллинг. Организаций, работающих в этой сфере, достаточно много и одной из компаний, предлагающих современные технологии для увеличения прибылей вашего бизнеса, является RUSMSBILL.COM.

Что такое СМС-биллинг и зачем он нам нужен

Само название услуги известно разве что специалистам, однако пользуются ею практически все, кто имеет доступ к сотовой связи и отправляет сообщения на короткие номера.

Фактически, речь идет об удобном способе быстрой оплаты товара или услуги с помощью сотового телефона. К примеру, пользователь отправляет код на короткий номер, получая взамен ссылку на бесплатное скачивание игры или картинки. Удобство такого способа оплаты быстро оценили и в других сферах, взяв его на вооружение. Сегодня смс биллинг распространен повсеместно: не найдется ни одного пользователя сотовой связи или сети Интернет, кто не сталкивался бы с предложением отправить СМС на короткий номер для того, чтобы скачать какой-либо контент или понравившуюся мелодию.

Такой способ оплаты популярен среди сайтов, предлагающих музыку молодых исполнителей или произведения пока неизвестных писателей: можно отправить СМС и одновременно и поддержать талантливого человека, и получить удовольствие от его творчества.

Еще один плюс биллинга для писателей, музыкантов: нет необходимости заводить электронный кошелек, реквизиты которого приходится выставлять на всеобщее обозрение. Первое правило безопасности в интернете: чем меньше открытой информации - тем лучше. Кошелек могут взломать, а проделать нечто подобное при наличии СМС-билинга уже трудно.

Будьте внимательны!

Впрочем, в интернете стоит быть внимательным и прежде чем отправлять сообщение на неизвестный короткий номер, выяснить, насколько тот или иной сайт заслуживает доверия. Увы, слишком часто хорошее изобретение используют мошенники. Не стоит верить сетевым библиотекам, торгующим чужим трудом, или сайтам, обещающим вам ссылку на лицензионную запись по сверхнизкой цене после отправки СМС: чаще всего здесь кроется подвох.

Впрочем, несмотря ни на что СМС-билинг процветает, количество взятых в аренду коротких номеров увеличивается с каждым днем, ведь эта услуга удобна для пользователей и выгодна для владельцев ресурса.

Опубликовано: 18.03.2015
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь