Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Intel и Сколково объявляют о сотрудничестве с целью поддержки технологического предпринимательства в России

Intel и Сколково объявляют о сотрудничестве с целью поддержки технологического предпринимательства в России

Сегодня Фонд Сколково и корпорация Intel объявили о сотрудничестве в рамках Всероссийского Стартап тура и конференции Startup Village 2015, нацеленных на поддержку развития инновационно-технологического потенциала России. Intel выступит официальным партнером мероприятий, эксперты Intel проведут мастер-классы, менторские сессии для начинающих и уже успешных предпринимателей, а также примут участие в отборе лучших технологических стартап проектов России.

В феврале 2015 года стартовал Всероссийский стартап-тур – самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Наиболее перспективные инновационные решения, отобранные в 10 городах России, а также в Минске (Беларусь) и Алма-Ате (Казахстан), будут соревноваться в финале конкурса Startup Village в июне 2015 года.

Startup Village – уникальная конференция подобного масштаба в России. Основатели стартапов получают возможность пообщаться с успешными предпринимателями, крупными промышленниками, инвесторами, чиновниками и друг с другом.  В прошлом году  Startup Village посетили 10000 человек из 27 городов мира. В рамках Startup Village 2015 текущие участники акселерационной программы Intel (проекты GeoCV, Piligrim XXI и Ad Reality) вместе с финалистами Startup Village 2015 поборются за право участия в следующем этапе акселерационной программы Intel для стартапов, которая включает в себя менторское сопровождение проекта со стороны ведущих экспертов Intel, а также возможность пройти различные тренинги и принять участие в международных мероприятиях Intel. Кроме того, участники получат экспертную оценку проекта от представителей фонда Intel Capital и внутреннего бизнес-инкубатора Intel New Business Accelerator.

Игорь Калошин, генеральный директор R&D центра Intel в Сколково: «Если внимательно посмотреть на цели и стратегические задачи Intel и Фонда Сколково, то в рамках региона Россия/СНГ, они практически полностью совпадают или качественным образом пересекаются. Главная цель и фокус – это ускорение развития в области технологических инноваций, что в целом должно послужить катализатором бурного экономического развития. Intel в рамках взаимодействия со стартап сообществом предлагает как доступ к новейшим технологиям, так и за счет своего глобального присутствия и налаженным отношениям с ключевыми глобальными партнерами  помогает предпринимателям существенно ускорить выход на зарубежные рынки».

Василий Белов, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «Сотрудничество в проведении крупнейших в России мероприятий по поиску перспективных инновационных проектов и поддержке технологического предпринимательства – далеко не единственное, но в то же время весьма важное направление взаимодействия между Фондом «Сколково» и американской компанией Intel. Поступательное развитие наших партнерских отношений – как по этому, так и по другим направлениям - базируется на основе взаимных интересов и долговременных планов, не подверженных конъюнктурным колебаниям».

Опубликовано: 17.02.2015
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь