Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Теория создания Луны

Теория создания Луны

История образования спутника Земли весьма интересна. Более того, она полезна не только для изучения создания этого спутника, но и может приоткрыть завесу тайны, которая скрывает истинное происхождение Солнечной системы. За последние несколько лет, даже не используя телескоп, были получены ценные сведения. Они касаются как химического состава, так и процессов, которые происходят на поверхности Луны. Естественно, телескопы с Земли дают отчетливые показания, но их не совсем достаточно для того, чтобы получить истинную информацию. Именно потому было решен отправить зонд и исследовать луну непосредственно на ее поверхности.

Одной из версий, которую используют ученые, является то, что Земля, используя свою гравитацию, притянула Луну к себе. Однако такая теория оказывается весьма неправдоподобной, так как при таком раскладе спутнику пришлось бы потерять огромное количество имеющейся массы. Но, не все разделили это мнение. Хотя действительно трудно представить единственное верное решение, которое позволило бы Луне потерять вес, а Земле остаться без повреждений. Более того, способом округлить ее в космическом пространстве не существует.

Одной из теорий является та, которая применяется для образования самой планеты Земля. В исходном варианте, планета Земля создавалась определенный период. От нее то отламывались. То присоединялись новые части. Таким способом образовалось небольшое количество скопленной пыли, которая в последующем времени преобразовалась в спутник именуемый Луной. Но, последние находки показали то, что состав почвы Луны существенно разнится с земными показателями. До сих пор невозможно точно высказать единственно верное мнение о том, как произошла Луна и как была создана наша планета.

Опубликовано: 29.01.2015
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь