Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Преимущества складского аутсорсинга

Преимущества складского аутсорсинга

Логистический аутсорсинг наиболее востребован у компаний, работающих в сфере малого и среднего бизнеса, не имеющих собственных логистических подразделений. Одновременно услуга может понадобиться и крупным фирмам, желающим сократить затраты на решение бюрократических вопросов, на организацию и содержание собственного отдела логистики. Системный аутсорсинг складского персонала - не просто один из способов повышения рентабельности предприятия, это философия современного бизнеса.

Аутсорсинг в складской логистике

На показатели эффективности хозяйственной деятельности компании существенное влияние оказывает работа склада. Оптимизация бизнес-процессов складской системы дает возможность предприятию сократить только управленческие затраты на 10-50%.

Самым простым средством повышения эффективности работы склада является обеспечение его необходимой техникой и оборудованием. Но вскрыть и мобилизовать глубинные резервы поможет аутсорсинг персонала стоимость которого определяется в зависимости от конкретных характеристик складского комплекса и срока контракта.

  1. Наличие квалифицированных сотрудников всех уровней с учетом специфика предприятия.
  2. Возможность корректировки численности и структуры складского персонала.
  3. Четкая увязка затрат на оплату труда с объемами реально осуществляемых операций.

Внешняя логистическая служба, это не только аутсорсинг рабочих, складского оборудования и техники, организация обычных работ внутри склада. Она может взять на себя все обязательства по транспортировке грузов из/в любой точки мира, включая таможенное оформление.

Преимущества:

  • сокращение затрат на расширение, развитие компании;
  • перевод части постоянных затрат в переменные;
  • возможность сосредоточиться на основной деятельности, без отвлечения ресурсов на процессы обеспечения;
  • повышение управляемости компании;
  • возможность быстрого осуществления необходимых изменений;
  • снижение продолжительности технологических процессов.

Первым аутсорсером в Российском государстве был Петр I. В целях превращения страны в динамичную империю он активно нанимал архитекторов, инженеров, мастеровых из-за границы. Согласно мнению специалистов, даже при негативном восприятии нововведений преобразовательный потенциал был реализован почти на 50%. Аутсорсинг в современной России - это естественное продолжение реструктуризации бизнеса.

Опубликовано: 25.11.2014
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь