Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Броузер Дельфин приплыл в Россию

Броузер Дельфин приплыл в Россию

Занимающий первые строки в рейтингах популярности интернет-браузер Dolphin получил версию Dolphin Express, локализованную на 12 языках, в том числе на русском. В 2009 году команда разработчиков создала первую версию мобильного браузера Dolphin, а уже в начале 2014 года приложение скачали более 100 миллионов пользователей по всему миру, при-чем большая часть скачиваний пришлась на такие страны как США, Китай и Россия. Первая версия браузера была доступна только на английском языке, а теперь и российские пользо-ватели смогут по достоинству оценить удобство и плюсы русскоязычной версии.

Отличие Dolphin Browser от остальных мобильных браузеров заключается в том, что он создан специально для смартфонов с сенсорным экраном. Это позволило разработчикам не переносить уже имеющиеся функции на мобильную платформу, а создать совершенно новое интуитивное управление, не имеющее аналогов.

Dolphin Express создан специально для российских пользователей. На домашней странице браузера пользователи смогут найти российские местные новости и прогноз погоды. В Dol-phin Express имеется отлично развитая и обучаемая система управления жестами, которая делает веб-серфинг быстрым и удобным. Для доступа к функции достаточно нарисовать на экране символ, соответствующий заданному сайту или команде, и браузер автоматически выполнит запрос. Все символы пользователи могут настроить согласно своим предпочтениям.

Функция голосового управления активируется легким "встряхиванием" мобильного теле-фона или нажатием кнопки со значком "микрофона" внизу экрана. С помощью этой функции можно не только задать поисковый запрос, но и управлять браузером (например, вернуться в началу страницы, открыть новую вкладку или поделиться ссылкой).

В связи с отсутствием версии браузера Dolphin для ПК многие пользователи переживали, что лишатся функции синхронизации закладок и сохранения любимых интернет-страниц. Однако разработчики создали расширение Dolphin Connect для компьютерных браузеров, таких как, например, Safari, Firefox и Chrome, которое позволит открывать закладки и сохранять данные для входа на сайты на любом устройстве. Также пользователи смогут отправлять фотографии с одного девайса на другой.

Видео о том, как работает расширение можно посмотреть по ссылке:



Что касается производительности и скорости загрузки страниц, то в HTML 5 тестах мобиль-ных браузеров Dolphin находится в числе лидеров. Он также поддерживает интеграцию с популярными приложениями и облачными сервисами хранения данных, такими как Face-book, Dropbox и Evernote. Важной чертой Dolphin является поддержка Flash без установки дополнительного программного обеспечения.

На сегодняшний день Dolphin Browser является самым гибким мобильным браузером. Для него существует множество дополнительных модулей, расширяющих его возможности. На

пример, пользователи могут сохранять любимые страницы в формате PDF в фотогалерее своего смартфона. Помимо этого доступно множество вариантов оформления браузера.

Персонализированная домашняя страница обеспечит пользователям быстрый доступ к любимым сайтам, прогнозу погоды и ленте новостей. Локализованная версия браузера доступ-на с уже предустановленными кнопками быстрой загрузки самых популярных среди россиян сайтов, такими как "Вконтакте" и "Одноклассники".

Скачать браузер можно в магазине приложений Google Play (для Android).
Опубликовано: 21.10.2014
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь