Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Экономичные и компактные процессоры Intel CoreT M

Экономичные и компактные процессоры Intel CoreT M

Процессоры Intel CoreT M позволяют создавать тонкие портативные безвентиляторные устройства, с высокой производительностью и долгой работой от аккумулятора

– Acer*, ASUS*, Dell*, HP*, Lenovo* и Toshiba* представят устройства формата 2-в-1 на базе Intel Core M. Отдельные модели появятся на рынке уже в октябре.

– Процессоры Intel Core M обеспечивают высокую производительность и длительное время работы без подзарядки тонких безвентиляторных устройств формата 2-в-1.

– Новые процессоры имеют мощность всего 4,5 Вт и являются самыми энергоэффективными процессорами Intel Core за всю историю корпорации0.

В рамках IFA, мировой отраслевой выставки электроники и бытовой техники, Intel представила процессоры Intel CoreT M, которые лягут в основу устройств формата 2-в-1 Acer*, ASUS*, Dell*, HP*, Lenovo* и Toshiba* и др. Обеспечивая оптимальное соотношение исключительной мобильности и производительности, эти процессоры Intel созданы специально для ультрамобильных и тонких безвентиляторных устройств. Intel Core M могут использоваться в тонких устройствах, обеспечивающих высокую производительность и до 2 раз более длительное время работы без подзарядки по сравнению с ПК, 4-летней давности1.

"На протяжении многих лет мы реализуем задачу по трансформации мобильных вычислений для удовлетворения потребностей конечных пользователей. И с выпуском процессоров Intel Core M мы сделали большой шаг в этом направлении, - сказал Кирк Скауген (Kirk Skaugen), старший вице-президент и руководитель подразделения PC Clinet Group корпорации Intel. - Intel Core M - это первые процессоры в новом семействе продукции, предназначенной для устройств формата 2-в-1, которые позволяют реализовать преимуществам самых тонких ноутбуков и самых высокопроизводительных планшетов в одном устройстве".

Более высокая производительность и более длительное время работы без подзарядки

Процессоры Intel Core M обеспечивают до 50% более высокую скорость компьютерных вычислений2 и на 40% более высокую производительность обработки графики3 по сравнению с процессорами Intel Core 4-го поколения. Владельцы старых ПК также отметят значительное увеличение скорости работы. Intel Core M обеспечивают до 2 раз более высокую производительность и до 7 раз более высокую производительность обработки графики по сравнению с ПК, приобретенными 4 года назад.

В 2013 г. Intel добилась самого значительного за всю историю корпорации увеличения времени работы от аккумулятора по сравнению с различными поколениями продукции. Уменьшение мощности процессоров Intel Core M ставит новый рекорд продолжительности работы без подзарядки. ПК на базе Intel Core M могут более 8 часов непрерывно воспроизводить видео; что до 20% (1,7 часа) дольше по сравнению с предыдущим поколением процессоров Intel Core1 и в 2 раза дольше по сравнению с ПК, приобретенными 4 года назад.

Тонкие безвентиляторные устройства 2-в-1 будут доступны на рынке уже в конце 2014 г

Корпус процессоров Intel Core M на 50% меньше и, при мощности 4,5 Вт, новые процессоры имеют на 60% более низкий уровень расчетной тепловой мощности по сравнению с предыдущим поколением продукции5. Это позволяет производителям оборудования проектировать безвентиляторные системы толщиной менее 9 мм, что меньше по размерам батареек формата AAA, и самые тонкие ноутбуки. Ассортимент новой продукции насчитывает более 20 моделей на базе процессоров Intel Core M. Первые системы появятся в продаже уже в сезон зимних каникул.

В рамках выставки IFA многие производители, включая Acer*, ASUS*, Dell*, HP* и Lenovo*, представили готовящиеся к выпуску устройства на базе процессоров Intel Core M, которые имеют различные размеры, варианты исполнения и предлагаются в разных ценовых категориях.

– В IV кв. Acer* расширит свою популярную линейку ноутбуков формата 2-в-1 новой моделью Aspire Switch 12*, которая оснащена FHD-дисплеем с диагональю 12,5 дюйма и оригинальной подставкой и клавиатурой с магнитным креплением для использования в 5 различных режимах.

– ASUS* представила ASUS Zenbook UX305*, исключительно легкую и тонкую систему Ultrabook с QHD-дисплеем с диагональю 13 дюймов, и устройство формата 2-в-1 ASUS Transformer Book T300FA*, которое было представлено во время выступления представителей корпорации Intel. Transformer Book T300FA* - это мощное устройство формата 2-в-1, которое поступит в продажу в Европе уже осенью по цене 599 евро. ASUS* планирует выпуск модели ASUS Transformer T300 Chi, которая будет еще тоньше.

– Dell* объявила о начале серийного выпуска устройств формата 2-в-1, Latitude 13 7000*, которые объединяют в себе преимущества легких систем UltrabookT бизнес-класса и планшета со съемным модулем.

– HP* расширяет линейку продукции ENVY* двумя ПК со съемным модулем HP ENVY x2*, которые предлагаются в вариантах с экраном 13,3" и 15,6".

– Новый ПК Lenovo ThinkPad Helix*, продажи которого начнутся уже в октябре, на 12% легче и на 15% тоньше по сравнению с предыдущими моделями и имеет более высокую производительность благодаря процессорам Intel Core M.

Intel также представила готовящийся к выпуску ПК на базе Intel Core M компании Toshiba* и рассказала о том, что еще больше устройств на базе нового процессора будет представлено в первой половине 2015 г. В целях расширения ассортимента новых устройств Intel сотрудничает с контрактными производителями электроники, включая компанию Wistron*. Wistron* разрабатывает новое устройство, используя эталонный дизайн Llama Mountain корпорации Intel. Intel впервые представила проект разработки устройства, которое имеет безвентиляторную конструкцию, толщину 7,2 мм и вес всего 670 г, ранее в этом году в рамках выставки Computex.

"Бесконфликтные" процессоры; дополнительные характеристики

Процессоры Intel Core M являются "бесконфликтной" продукцией. Это значит, что они не содержат "конфликтных" полезных ископаемых (олова, тантала, вольфрама и/или золота), добыча которых прямо или косвенно поддерживает военные группировки в Демократической Республике Конго или соседних странах.

Процессоры Intel Core M доступны в виде нескольких моделей: процессоры Intel Core M-5Y10/5Y10a с частотой до 2,0 ГГц и процессоры Intel Core M-5Y70 с частотой до 2,6 ГГц. Модель Intel Core M-5Y70 представляет собой самый мощный процессор Intel Core M. Новинка поддерживает технологию Intel vPro и предназначена для корпоративных устройств с форм-фактором 2-в-1. Процессоры имеют встроенные функции защиты для обеспечения безопасности данных, идентификационной информации пользователей и входа в сеть5.

Дополнительные характеристики платформы Intel Core M включают в себя поддержку высокого качества воспроизведения видео и аудио, технологию Intel Wireless Display 5.0 и второе поколение продукции Intel на базе стандарта 802.11ac. В будущем будет реализована поддержка беспроводного подключения с помощью технологии WiGig корпорации Intel.
Опубликовано: 08.09.2014
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь