Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Виды облачных услуг

Виды облачных услуг

Совсем недавно в обиход населения вошёл термин «облачные услуги», которые никак на самом деле не связаны с небесными явлениями. Cloud computing - обширный термин, обозначающий спектр услуг, предоставляемый через Интернет, доступ к которому происходит с помощью браузера. Например, это может быть операционная система, веб-программирование и так далее.

Само облако представляет собой набор программных средств, необходимых для представления той или иной услуги. На самом деле человек практически каждый день сталкивается с таким облаком, заходя в Интернет и используя почтовый ящик или службу хранения старых файлов.

Виды облачных услуг

  • Cloud Platformas a Service (PaaS) - облачная платформа, это сервис, при котором вся система управляется провайдером, а потребитель только использует саму платформу.
  • Cloud Software as a Service (SaaS) - облачное программное обеспечение, это своего вида «аренда», при окторой заказчик только периодически оплачивает содержание платформы, но сам не контролирует и не управляет «облаком».
  • Cloud Infrastructure as a Service (IaaS) - облачная инфраструктура, это сервис при котором осуществляется активное влияние потребителя на управления ресурсами. Заказчик сам устанавливает и выбирает операционное обеспечение, набор серверов и так далее.

Что использовать облачные услуги пользователю всего-навсего необходимо иметь доступ в Интернет через любой браузер. Это очень удобно, т.к. пользователь сам решает для себя, что именно ему нужно: будь то виртуальный хостинг, создание готового сайта, мультимедийный хостинг, стриминг (то есть радио хостинг) или иные услуги.

В любом случае хостинг - удачное вложение, особенно для небольших компаний, так как данная услуга помогает вести бизнес и не требует от заказчика особых знаний в этой области. К тому же это достаточно доступная услуга, не требующая больших финансовых затрат.

«Облачные инфраструктуры» являются прибыльным финансовым вложением, а сайты-разработчики готовы предложит гибкие цены и огромный выбор услуг.

Главное при выборе компании убедитесь, что она оказывает услуги при любом из видов подключения, сайты должны запускаться быстро, не требовать слишком много времени на разработку. Многие компании предлагают воспользоваться акционным предложением, при котором заказ хостинга более чем на год обеспечит хорошую скидку.

Опубликовано: 10.07.2014
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь