Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Персональный компьютер есть практически в каждой современной квартире. Несмотря на все его достоинства, он уже давно не есть самой популярной платформой для игр. Его потеснили консоли. И это вовсе не удивительно - они гораздо удобнее и проще в этом плане.

Достоинства игровых приставок

Персональный компьютер есть практически в каждой современной квартире. Но, несмотря на все его достоинства, он уже давно не есть самой популярной платформой для игр. Его потеснили консоли. И это вовсе не удивительно - они гораздо удобнее и проще в этом плане.Преимущества игровых устройств

В чем же преимущества игровых устройств? Во-первых, это удобство и реалистичность. Когда все виртуальное действие вы смотрите на большом экране, оно воспринимается совершенно по-другому. Да и играть, сидя в любимом кресле или лежа на диване намного удобнее, чем на компьютерном стуле. К тому же для того, чтобы приступить к игре на xbox360 потребуется всего лишь вставить диск в оптический привод. Никаких тебе настроек, установок драйверов и так далее. К тому же в таком случае игрушки меньше тормозят, так они прошли процесс оптимизации под консоль. Нередко для игровых устройств выпускаются эксклюзивные игрушки, которые для пользователей персональных компьютеров остаются недоступными. Нельзя не вспомнить и про возможность совместной игры с друзьями. Все без исключения современные консоли имеют возможность подключения нескольких игроков. Так что скучать вам уж точно не придется.

Цена и стабильность

Немаловажным достоинством консолей есть их стоимость в сравнении с персональным компьютером. Цена на самые современные и популярные игровые устройства начинаются всего от восьми тысяч. Когда мы говорим о ПК, то за такие деньги вряд ли получится купить даже хороший видеоадаптер. Не думайте, что производители работают себе в убыток. На первый взгляд, иногда так и кажется. Но хорошую прибыль они получают с отчислений от продажи лицензионных игрушек, к примеру, Diablo для Play Station.

Игры, созданные специально для игровых консолей, проходят более тщательно тестирование, что позволяет им быть гораздо стабильнее. Это дает геймеру возможность избежать проблем во время самой игры. "Багов" в таких играх гораздо меньше, чем в их компьютерных аналогах. Кроме того их не нужно устанавливать на жесткий диск.

Но, несмотря на все преимущества консолей, у них есть и недостатки. Это в первую очередь ограниченные возможности. Персональный компьютер является намного более универсальным устройством. Хотя и приставка дает возможность слушать музыку, просматривать фильмы, заходить в интернет. То есть это устройство в первую очередь настроено на развлечения.

Опубликовано: 10.01.2014
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь