Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Как создать сайт

Как самому создать сайт на HTML?

Создание сайтов – тема очень популярная, ведь сегодня собственная страничка может принести ощутимую выгоду не только предпринимателям, но и простым пользователям. И один из самых простых и эффективных способов обзавестись собственным ресурсом – это написать сайт на HTML.

Многие пользователи, планирующие создать собственный сайт, предпочитают использовать готовые шаблоны или системы управления. В результате в Интернете зачастую появляется еще один ресурс с неоригинальным дизайном и зачастую, с неудобным интерфейсом. Конечно, многие владельцы прикладывают массу усилий для наполнения сайта полезным контентом, что положительно сказывается на посещаемости.

Однако усовершенствовать ресурс или добавить какие-то полезные новшества большинству начинающих веб-мастеров, к сожалению, не под силу. Именно поэтому новичкам рекомендуют создать свой первый сайт с помощью языка гипертекстовой разметки. Это позволит создать оригинальный дизайн ресурса, то есть разместить колонки меню, текст, картинки и любой другой контент именно так, как вы считаете нужным. Причем чтобы создать сайт на HTML, будущему веб-мастеру не потребуется специального образования или длительного и дорогостоящего обучения. Научиться верстке статических сайтов можно совершенно бесплатно за пару вечеров. Конечно, чтобы полностью освоить язык гипертекстовой разметки, понадобится время, но свои первые результаты можно будет увидеть буквально в первый же день. Да и современная версия языка позволяет довольно просто добавлять на сайт мультимедийные наполнения. Кроме того, статические сайты корректно отображаются во всех Интернет - проводниках и имеют высокую степень защиты от взлома. А нагрузку на сервер HTML – ресурсы дают минимальную, поэтому он сможет выдержать значительно больше посетителей, чем его «динамичный» собрат с аналогичными параметрами.

Что потребуется для создания сайта на HTML?

Помимо регистрации домена и выбора хостинг-провайдера, начинающему веб-мастеру потребуется текстовый редактор. Для верстки сайтов желательно использовать не стандартный Блокнот, а, например, NotePad++. В нем значительно упрощается выделение тегов и создание таблиц в HTML, которые позволяют расположить контент наиболее удобным для посетителей образом.

Таким образом, все, что потребуется начинающему веб-мастеру – это немного свободного времени и самый простой текстовый редактор. А результат работы может быть очень впечатляющий – качественный ресурс, созданный практически бесплатно.

Опубликовано: 31.12.2013
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь