Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
Главная / Новости / Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Проект закона об инфраструктуре интернета в РФ смягчили после оппоненты от госорганов, бизнеса и специалистов, пишет печатное издание " Коммерсантъ ".

Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика

Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика

Проект закона об инфраструктуре интернета в РФ смягчили после оппоненты от госорганов, бизнеса и специалистов, пишет печатное издание " Коммерсантъ ".

Из письма заместителя руководителя Минкомсвязи Алексея Соколова в правительство следует, что у крупнейших сотовых операторов больше нет замечаний к документу.

Источник издания поведал, что проект закона обязывает операторов наполнять создаваемую информационную систему " Связь " техническими данными. При этом требование пропуска трафика только через пункты обмена Из госреестра с них теперь сняли. Критерии отнесения к значимым пунктам обмена трафиком определит правительство.

Изменения подготовили При содействии уполномоченных МТС, " Мегафона ", " Вымпелкома ", " Ростелекома ", Tele2 и " Акадо ".

Процедуру повторного согласования уже запустили: документ направили в министерство обороны, министерство финансов и Минюст и предполагают внести в государственную думу до 1 апреля 2018 года. В новой версии пояснили понятие точки обмена трафиком — сейчас это " пункт обмена трафиком ". Как объяснил изданию уполномоченный МТС, уточнения позволили отделить операторов от владельцев пунктов обмена трафиком.

проект закона разработала Минкомсвязь по результатам учений, которые в рунете провел совбез России в 2014 году. Первая версия изменений к закону " О связи " возникла в ноябре 2016-го. Тогда предлагалось обязать операторов пропускать трафик на территории Российской Федерации только через точки обмена, стоящие на учете у страны.

Во 2-ю редакцию в последнем месяце лета 2017-го включили норму об ограничении иностранного участия в российских точках обмена трафиком долей в 20 %. Однако эти предложения раскритиковали игроки рынка и другие ведомства.

 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь