Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
Главная / Новости / App Store подвергся крупной хакерской атаке
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Торговый центр приложений от Apple App Store подвергся масштабной хакерской атаке. Сетевым злодеям удалось ввести вредоносную программу и заразить сотни легальных приложений.

App Store подвергся крупной хакерской атаке

App Store подвергся крупной хакерской атаке

Торговый центр приложений от Apple App Store подвергся масштабной хакерской атаке. Сетевым злодеям удалось ввести вредоносную программу и заразить сотни легальных приложений.

Фирма Apple объявила о том, что вычистила App Store от вредоносных программ, выявленных после 1 же крупномасштабной хакерской атаки. Вирус, получивший название XcodeGhost, заразил сотни легальных приложений. Ранее нападения в App Store было обнаружено в общей сложности 5 вредоносных программ, отметила занимающаяся обеспечением кибербезопасности компания Palo Alto Networks Inc.

Вирус был обнаружен в Xcode, которая применяется для создания программ Apple. Программный код злодеев оказывался и в самих приложениях. "Мы сняли те приложения из App Store, о которых мы знаем, что они заражены", - цитирует Reuters пресс-секретаря Apple Кристин Монахан. "Мы работаем с разработчиками, чтобы удостовериться, что они применяют правильную версию Xcode для восстановления собственных приложений", - добавила она, не уточнив, как конкретно пользователи iPhone и iPad могут найти, не заражены ли их приспособления.

В Palo Alto Networks сообщили о том, что не зарегистрировали ни единого случая воровства персональных данных в ходе хакерской атаки. И все же она продемонстрировала, что даже такая сильная политика безопасности, как у Apple, имеет бреши. Иные преступники могут скопировать данный подход для осуществления собственных атак.

Зараженная версия Xcode была загружена с сервера в КНР, которым пользовались создатели для более быстрой загрузки, чем при использовании серверов Apple в США. Китайская охранная компания поведала, что выявила 344 приложения, инфицированных XcodeGhost. Apple не желает говорить о том, сколько приложений она раскрыла. Атака затронула приложения WeChat, службу такси Didi Kuaidi и приложение для заказа железнодорожных билетов Railway 12306.

 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь