Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
Главная / Новости / На iPhone появилась Звезда Давида (фото)
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Ювелирный бренд Caviar выпустил очередной неповторимый iPhone из серии Credo ("Символ Веры"). На этот раз ценный телефон посвящен иудаизму. Цена такого телефонного аппарата составляет 157 тыс. руб..

На iPhone появилась Звезда Давида (фото)

На iPhone появилась Звезда Давида (фото)

Ювелирный бренд Caviar выпустил очередной неповторимый iPhone из серии Credo ("Символ Веры"). На этот раз ценный телефон посвящен иудаизму. Цена такого телефонного аппарата составляет 157 тыс. руб..

Триумф модели "Троица" вдохновил мастеров итальянского ювелирного бренда на создание нового дизайна на религиозную тему. Вслед за телефонным аппаратом, на котором изображен сюжет с иконы Андрея Рублева "Троица", представлен телефонный аппарат с дизайном, посвященном иудаизму. Аппарат Caviar Credo Menorah обращен к нескольким основным символам данной религии.

Во-1-х - образу Меноры - золотому семиствольному светильнику, который имеет необозримое большое количество трактовок и значений. Говоря метафорически, Менора - это символ света, веры и надежды, который вел еврейский народ в течение 4 тыс. лет через тестирования. В его миссии - сохранение веры и справедливости. Во-2-х, каноническому образу шестиконечной Звезды Давида ("Маген Давид"), символу, восходящему собственной историей к Царю Давиду и изображенному ныне на флаге Израильского государства. Он служит напоминанием о гармоничном соединении небесного начала, стремящегося к земле и земного, устремленного в небо.

По краям телефонного аппарата нанесена надпись на иврите - мудрость, изреченная Теодором Герцлем, провозвестником еврейского государства и основателем идеологии политического сионизма: "Ежели Вы захотите - сон станет явью". В качестве фонового орнамента применен знаменитый в Иудаизме рисунок - Цветок жизни (или же Семя жизни), он символизирует собой 7 дней Творения, за которые была сотворена вся жизнь на планете и призван усиливать жизненные силы жителей нашей планеты.

Заметим, что все элементы дизайна телефона исполнены вручную. На производство 1-го рельефного полотна и объемного барельефа с Менорой у ювелиров уходило около 3 дней многоэтапной работы. Стоимость такого телефонного аппарата составляет 157 тыс. рублей.

Припомним, что ювелирный бренд не так давно подарил лимитированную серию православных телефонов на базе iPhone с иконой Андрея Рублева. Ранее свет увидела неповторимая серия телефонных аппаратов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На титановое панно вручную нанесена гравировка знаменитой фото, на которой солдат Красной армии устанавливает флаг над Рейхстагом, а на обратной стороне - "Родина-мать". Год назад был выпущен "президентский" смартфон в честь признания Владимира Путина самым влиятельным человеком во всем мире. Итальянские профессионалы представили золотой телефон на основе iPhone 6 с большим портретом российского лидера и титановый аппарат версии iPhone 6 Plus.

 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь