Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
Главная / Новости / В России появился православный поисковик
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Знаменитый русский режиссер и продюсер Юрий Грымов заявил о запуске первого поисковика и информационной базы по православию. В последующем в масштабах проекта должна показаться правоверная социальная сеть, радио причем даже телевизионный канал.

В России появился православный поисковик

В России появился православный поисковик

Знаменитый русский режиссер и продюсер Юрий Грымов заявил о запуске первого поисковика и информационной базы по православию. В последующем в масштабах проекта должна показаться правоверная социальная сеть, радио причем даже телевизионный канал.

"Отрадно и светло. Мы все-же запустили "Рублев" - первую поисковую систему и информационную базу по православию, - написал Грымов в Facebook. - Разрабатывали 2 года. Давно хотел, чтобы в сети был понятный и удачный путеводитель для верующих и тех, кто только начинает собственный путь во всем мире православной веры".

Разработчик ресурса сообщил, что уже в настоящий момент благодаря поисковику, расположенному по адресу rublev.com, "можно задать вопрос священнику, пользоваться наглядным, комфортным и понятным православным календарем, поздравить близких открыткой на электронную почту с днем ангела, искать праздники, молитвы, святых, иконы, храмы и т.п. - все на одном ресурсе".

Пользователи могут располагать на вебсайте и собственные материалы: фото, видео, описание храмов либо монастырей, читать интервью модных жителей нашей планеты, новости мира христианства, блоги историков и священников. Сайт являет из себя новый формат интерактивного православного ресурса: с возможностью общения и всепригодной поисковой базой.

Грымов кроме того объяснил, что новый интернет-ресурс трудится пока в тестовом режиме и "наберет силы месяца через 3". В данный момент идет работа над созданием мобильного приложения. От пользователей онлайна разработчики православного поисковика ожидают конструктивных замечаний.

Заметим, что, согласно заявлению Грымова, работе сайта будут помогать благодетели. "Каждый может присоединиться к проекту: стать волонтером или же внести вклад в благое дело. В настоящий момент мы собираем средства на мобильное приложение "Рублев". У прихожан в храме нередко нет в свободном доступе богослужебных книг. С мобильным приложением вы сможете наблюдать за ходом службы. Приложение будет безвозмездным", - посулил Грымов.

Интернет-проект считается сразу и поисковиком, и "православной социальной сетью", хотя добавлять иных пользователей в друзья на нем невозможно. При вводе знаменитых запросов "Рублев" может сам переадресовать на подходящую страничку. К примеру, при поиске "порно" веб-сайт отправляет на страничку 8 заповеди "Не прелюбодействуй", информирует TJournal.

За прошедшие 10 лет в сети интернет возникло большое количество знаменитых православных порталов - Православие.ру, Азбука.ру, Правмир.ру и прочие. Впрочем их общая аудитория пока не высокая и не завлекает рекламодателей - в сутки их навещает около 100 тыс пользователей.

 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь