Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
Главная / Новости / YouTube отказался от технологии Flash
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Известный видеохостинг отрекся от технологии, благодаря которой он возник на свет. Сейчас в большинстве применяемых браузеров YouTube по умолчанию включает поддержку HTML5.

YouTube отказался от технологии Flash

YouTube отказался от технологии Flash

Известный видеохостинг отрекся от технологии, благодаря которой он возник на свет. Сейчас в большинстве применяемых браузеров YouTube по умолчанию включает поддержку HTML5.

Исконно YouTube действовал на технологии Adobe Flash. Поддержку HTML5 добавили в 2010 году, и медленно, но надежно видеохостинг переходил на новый формат. В конце концов в блоге YouTube обнаружилась запись, что большая часть пользователей будут применять плеер, работающий при помощи языка разметки HTML5. Новый плеер интегрирован по умолчанию в браузерах Chrome, Internet Explorer 11, Safari 8 и тестовых версиях Firefox.

Обладатели лучшых компьютеров могут не заметить различия в разработках, но владельцы не таких сильных машин обратят внимание на перемены. HTML5 грузит процессор на 1%, в то время как Flash - в 8 раз больше, а еще лучше трудится с текстом и не требует практически никакого постороннего плагина.

В 2010 году HTML5-технология имела экспериментальный характер и появилась частично в следствии Apple. Стив Джобс на публике критиковал технологию Flash за закрытость, высокое расходование энергии приспособлений, на котором воспроизводится Flash-видео, регулярное появление уязвимостей и большое количество ошибок, в следствии которых весь браузер закрывался лишь из-за поломки Flash-плеера. В следствии этого iPhone и iPad вообще не поддерживают технологию Flash, что для обычных пользователей поначалу было большой неувязкой.

Понемногу HTML5, которую поддерживают уже все "яблочные" приспособления, и для которой не нужен отдельный плагин для браузера, в отличие от Flash, начала завоевывать web. На YouTube длительное время уживались Flash и HTML5, но 2-ая разработка, как продемонстрировало время, победила. Исчезновение Flash - знаковое событие, потому что конкретно благодаря данной технологии возникло потоковое воспроизведение видео в целом и YouTube в частности.

 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь