Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
Главная / Новости / Intel отказывается от процессоров Pentium
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Компания Intel намерена отказаться от своего многолетнего бренда Pentium. На смену "старичку" придут процессоры Merom и Conroe.

Intel отказывается от процессоров Pentium

Intel отказывается от процессоров Pentium

Компания Intel намерена отказаться от своего многолетнего бренда Pentium. На смену "старичку" придут процессоры Merom и Conroe.

С появлением в июле 2006 года процессора Intel Core, Pentium ждет печальная участь. История бренда, насчитывающего 12 лет, возможно, подойдет к концу. Рождение нового процессора должно размыть границы между моделями для настольных компьютеров и мобильных устройств.

Intel собирается представить свои двухъядерные чипы, созданные на основе 65-нанометровой технологии, в 3 квартале 2006 года. Они будут называться Merom и Conroe.

В дополнение компания может выпустить одноядерные Merom и Conroe, что может дать начало таким разновидностям чипов, как Intel Core Solo и Intel Core Duo. Компания добавит коды E, T, L и U в различных моделях чипов. Merom и Conroe нацелены, прежде всего, на снижение энергопотребления, а не на высокую частоту.

По мнению маркетологов, торговые марки типа Pentium уходят в прошлое из-за своей малой информативности. А современным пользователям необходимы точные данные о том, какой процессор стоит в его компьютере: сколько в нем ядер, разрядность, наличие или отсутствие технологии HyperThreading.

CNews.ru

 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь